Обсудить на форуме
16.11.2005 15:52

Samsung начала серийный выпуск 57-дюймовых LCD TV

Samsung начала серийный выпуск 57-дюймовых LCD TV

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве жидкокристаллических панелей для телевизоров с большой диагональю, начала продажи самого большого на сегодняшний день на корейском рынке ЖК-телевизора с диагональю 57 дюймов.

Модель LN57F51BD знаменует новый этап в разработке жидкокристаллических телевизоров, поскольку напрямую конкурирует с тяжелыми плазменными панелями, которые вдобавок имеют более высокое энергопотребление. Новый телевизор поддерживает разрешение 1920х1080р (то есть полностью отвечает стандартам телевидения высокой четкости) и благодаря фирменной S-PVA-матрице имеет беспрецедентно богатую цветовую палитру — 6,44 миллиарда цветов в сочетании с широчайшими углами обзора (178°) и малым временем отклика (8 мс). Кроме того, фирменная технология Dynamic Contrast обеспечивает высочайший уровень контраста — 5000:1. Для высококачественной передачи аудио- и видеоинформации телевизор снабжен интерфейсом HDMI (два разъема), позволяющим также подключать телевизор к компьютеру. Дизайн корпуса очень элегантен и компактен благодаря тому, что кнопки управления и индикаторы размещены в нижней части передней панели и не отвлекают внимание зрителя, а оригинальная конструкция акустических систем позволила вообще скрыть их от взгляда.

Наряду с LN57F51BD на рынок выводится аналогичный по характеристикам 40-дюймовый ЖК-телевизор LN40M61B, корейский аналог модели LE-40M61B, летом этого года удостоенной престижной премии EISA (European Imaging & Sound Association) за выдающиеся новаторские решения и в скором времени выходящей на российский рынок. Уже в самом ближайшем будущем Samsung готова начать серийное производство ЖК-телевизора с диагональю 82 дюйма, образец которого в этом году демонстрировался на престижных выставках по всему миру. Он демонстрирует крайне малое время отклика матрицы и даже более высокую контрастность — 8000:1 при яркости 500 кд/кв. м. Эти высочайшие показатели вкупе с огромной диагональю экрана и интерфейсом HDMI делают новую модель идеальным решением не только для домашних кинотеатров, но и для презентационных целей. Кроме того, возможность использования LN40M61B в качестве монитора открывает новую сферу приложения — для компьютерных игр, создающих полный эффект присутствия, поскольку линейные размеры изображения приближаются к естественным.

Как отметил вице-президент подразделения Visual Display Samsung Electronics г-н Санг Хьонг Шин, «компания приложит все силы, чтобы Samsung в скором времени стала первой торговой маркой, которая приходит на ум, когда речь заходит о средне- и крупноформатных телевизорах высшего класса».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung начала серийный выпуск 57-дюймовых LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)