Обсудить на форуме
09.11.2005 16:36

Conexant разработала новую IPTV-платформу

Conexant разработала новую IPTV-платформу

Как сообщает EETimes, компания Conexant Systems заявила, что совместно с Espial и Tematic, готова развернуть полноценную площадку для телекоммуникационных операторов. Компания отметила, что имеет возможности для того, чтобы сделать это быстро, качественно и с использованием современных технологий. Акцент в пресс-релизе делался на развитие IPTV-сетей с доступом в них через так называемые специальные set-top boxes (ресиверы).

IPTV продолжает развиваться. Оптимизированная платформа, инновации аппаратных средств и программного обеспечения позволили оператором IPTV предложить новую услугу – доступ в сеть через STB. С помощью ресивера можно также пользоваться услугой видео по запросу (VOD). Прототип основан на улучшенном видеокомпрессоре производства Conexant MPEG-4/H.264. Также используются технические разработки и программное обеспечение от Espial и Tematic.

«Работа в товариществе с Conexant и Espial продемонстрировала возможность объединения наших технологий в секторе IPTV-решений. Наше ПО полностью поддерживает VoD-услуги, а также позволяет развить инновационные гибридные DVB-T/DVB-S платформы», - отметил Эндрю Мойлер (Andrew Moyler), коммерческий вице-президент Temtatic.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Conexant разработала новую IPTV-платформу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)