Обсудить на форуме
08.11.2005 10:46

37(40) vs. 42

37(40) vs. 42

Вот уже некоторое время в индустрии плоских панелей, в частности на рынке PDP телевизоров, 42-дюймовые модели доминируют над 40-дюймовыми. Поэтому, когда TFT-LCD производители вкладывали капитал в свои предприятия следующего поколения, они рассматривали продукцию с 42-дюймовой панелью как идеальный сегмент рынка, способный конкурировать с доминирующей технологией.

Компании LG.Philips LCD (LPL), AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronic (CMO) все выбрали 42-дюймовую панель как оптимальный вариант для своих производственных линий 7.5 поколения (7.5G). Однако Samsung Electronics и S-LCD (совместное предприятие Samsung и Sony) предполагают, что самой популярной станет 40-дюймовая LCD панель. Будучи в меньшинстве среди производителей, они решили резко увеличить объем производства, запланировав с Samsung увеличить расчётную производительность ее предприятия L7-2 в Tangjeong на 45 000 подложек в дополнение к первоначально запланированным 90 000 подложкам.

Помимо этого, с сентября Samsung стал постепенно снижать цену своего 40-дюймового LCD телевизора с целью установки в промышленности этого сегмента как основного прежде, чем LPL начнет серийное производство на своем 7.5G предприятии. Подробнее о ситуации на рынке LCD TV читайте здесь.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)