Обсудить на форуме

Бутово 2: домашний кинотеатр на мансарде на встраиваемой акустике

Заказчик, строящий частный дом с мансардным помещением, находящийся в коттеджном посёлке, что расположен в микрорайоне Бутово, обратился в Компанию Дом Технологий за проектом домашнего кинотеатра. Реконструируемое помещение позволяло сделать проект с построением THX системы объёмного звука с декодированием 7.2 каналов объёмного звучания и дальнейшей модернизации для просмотра 3D фильмов.

Проект dom-technologi-proect-600x400.jpg

На этапе проектирования системы, были просчитаны акустические особенности помещения и даны рекомендации по исправлению недочётов. В результате технического решения, полы и потолок имеют слоёную конструкцию, а финишная декорация стен тканевым материалом, заложило правильное звуковое поле в помещении кинозала. Система построена таким образом, что акустические системы вмонтированы в стены помещения, что совершенно не занимает места и позволяет свободно перемещаться по комнате. Во главе системы стоит кинотеатральный процессор NAD, многоканальный и стерео усилители Parasound, а так же акустические системы Sonance.

Проект dom-technologi-proect-600x400.jpg

Звукопрозрачный проекционный экран, позволяет насладиться высококачественным изображением с 3D видеопроектора JVC на основе трёхматричной системы получения картинки D-ILA. Главным источником как всегда является Blu-Ray проигрыватель NAD, спутниковая система и и система кабельного телевидения.

Проект dom-technologi-proect-600x400.jpg

Для упрощения пользования сложной системой, интегрирован Мультирум на основе универсального пульта дистанционного управления URC. Программа пульта, позволила пользоваться кинозалом даже не обученному человеку.

Проект dom-technologi-proect-600x400.jpg

Передав Заказчику данную комнату, Компания Дом Технологий передала современную систему домашнего кинотеатра HI-FI уровня с универсальными возможностями использования. В составе системы, предложенного Компанией Дом Технологий, использовалась техника следующих производителей: JVC, Screen Excellence, NAD, Parasound, Sonance, URC.

Общая стоимость проекта: 36 610 USD

О компании Дом Технологий



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Бутово 2: домашний кинотеатр на мансарде на встраиваемой акустике

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)