Обсудить на форуме

Russian Digital #11/2005

Увеличить

Новости

Интервью

С Аллой Духовой: «Я не верю, что трехмерная модель может даже близко передать движение души человека»

С Александром Башировым: «В кино используются все достижения цивилизации и культуры»

Театр. Видео. Фото.
Приручение кинотеатра

Что же делает кинотеатр поистине домашним? Как выбрать вариант, который подойдет именно вам, и как быть, если спустя некоторое время ваши требования к домашнему центру развлечений несколько изменятся? В этой статье речь пойдет о моделях, которые не только доступны по цене, но и эргономичны, а также просты в установке и использовании. Иными словами, о системах, которые приносят кино в каждый дом, не нарушая его уюта и не создавая лишних проблем.

Автоматика настраивает звук
Чем сложнее домашний кинотеатр, тем больше усилий понадобится на его настройку, тут уж ничего не поделаешь. Неподготовленному пользователю может показаться, что самостоятельно настроить ресивер очень сложно, и с ним нельзя было бы не согласиться, если бы речь шла о моделях двухлетней давности. Но сегодня производители техники стали оснащать свою продукцию системами автоматической настройки.

Вещи, которые должны быть незаметными
Выбирая аппаратуру для своего дома, мы обращаем внимание на ее внешний вид. Конечно, технические характеристики играют далеко не последнюю рол, но тот факт, что вся эта дорогостоящая аппаратура, скорее всего, будет находиться на виду, заставляет серьезно задуматься о том, как она выглядит. Кроме того, все многочисленные составляющие домашней аудиовидеосистемы еще надо соединить между собой И для этого мало купить провода, необходимо как-то их спрятать, замаскировать от посторонних глаз. Речь пойдет о стойках и кабелях, используемых при инсталляции.

MP3 для ценителей высокого качества звука
Преимущество MP3 и ряда других форматов со сжатием звука — компактность файлов, что позволяет передавать их через Интернет. Вот почему эти форматы сейчас так популярны. Однако считается, что качество звучания «сжатой» музыки сравнительно невысокое. Но техника все время развивается, и вот уже найден способ, как сделать так, чтобы MP3-записи звучали с очень высоким качеством.

Linux в мультимедиаплеерах
Современной тенденцией является интеграция компьютеров и аудиовидеоаппаратуры. Пока что компьютер стоит дороже DVD-плеера среднего класса и гораздо сложнее его в управлении. К тому же компьютеры подвержены таким «болезням», как «зависание» и вирусы. Один из путей решения перечисленных проблем — использование в мультимедийных устройствах операционной системы Linux, точнее, одной из ее специализированных версий. Широко распространено мнение, что Linux — это продукт только для высококлассных компьютерщиков. Но, оказывается, именно Linux может обеспечить надежность и простоту общения пользователя и устройства.

Царство прямых углов
Несмотря на то что минимализм по-прежнему в моде, жилых интерьеров в этом стиле немного. Дело в том, что это не столько стиль, сколько образ жизни. В данной статье рассказывается об основных требованиях к технике, чтобы она вписалась и подчеркивала этот образ.

Фотокамера в подарок
Конечно, выбирая фотоаппарат, нужно отдавать себе отчет в том, кем и в каких целях будет использоваться ваш подарок. Найти модель, одинаково хорошо выполняющую абсолютно все творческие задачи, нельзя, но можно подобрать такую, которая в наибольшей степени удовлетворит среднестатистические потребности в цифровой съемке.

Основы репортажной съемки
Фоторепортаж — это своего рода связный рассказ, где выразительными средствами являются мастерство фотографа и качество камеры. Фоторепортаж уже давно стал самостоятельным жанром фотографии, со своими задачами и стилевыми особенностями. Об особенностях этой съемки и пойдет речь в данной статье.

Карты памяти для фотоаппаратов
Если на заре цифровой фотографии 64-мегабайтная флэш-карта считалась верхом совершенства, то сегодня уже никого не удивляют и гигабайтные карты. Кроме количественного произошел еще и качественный скачок — современные карты памяти позволяют записывать и считывать данные намного быстрее первых моделей. О форматах, плюсах и минусах тех или иных карт памяти вы узнаете из этого материала.

Своими руками
Создание цифрового фотоальбома

У вас скопилось множество семейных фотоальбомов — и выбросить нельзя, и места много занимают. Что делать? Cоздавать цифровой фотоархив! Преимущества очевидны: свободное пространство, возможность посмотреть снимки на большом экране, убрать какие-либо дефекты — и это только малая толика того, что может позволить цифровой фотоархив. О том, как это сделать, вы узнаете из данной статьи.

Мобильная связь
Пульт ДУ в вашем телефоне
Владельцы дорогих домашних кинотеатров и аудиофильской техники знают, сколь сложными могут быть пульты управления всеми этими устройствами и как много этих пультов скапливается порой в квартире. Для облегчения жизни таких пользователей выпускаются разнообразные универсальные пульты, ведь немногие знают, что заменить это недешевое специализированное устройство иногда может… мобильный телефон.

Детализация
Акустика Jetbalance JB-465
Зарядное устройство Lenmar PRO66R
Телевизор 100 Гц Rolsen D32WSR100TDKI2

Фильмотека
Фильмы, которые стоит посмотреть на DVD

Обзор техники
Фотоаппарат Konica Minolta DiMAGE Z6
Фотоаппарат Nikon CoolPix 7900
Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP450
Мультимедиаплеер TViX
DVD-плеер Onkyo DV-S503
DVD-плеер Sherwood SD-860
Тонкие DVD-плееры
Домашний кинотеатр Philips HTC8000S
Акустика Polk Audio RM6900
AV-ресивер NAD C720BEE
Усилитель Classe CA-5200
Проекционный телевизор SIM2 Domino 45
Проектор Sanyo PLV-Z4
ЭЛТ-телевизор Samsung CS-29Z30 SPQ
ЖК-телевизор LG 32LX2R
ЖК-телевизор Teckton TL-32A1

Цифровой путеводитель —
иллюстрированный каталог техники с указанием цены и мест продаж

Полезные ссылки:
Где купить товары и услуги?
Где инсталлировать домашний кинотеатр?
Где печатать цифровое фото?
Где оцифровать аналоговое видео и аудио?




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)