Обсудить на форуме
27.10.2005 10:31

На рынке ощущается нехватка LCD-компонентов

На рынке ощущается нехватка LCD-компонентов

Как сообщает DigiTimes, быстро и стабильно увеличивающиеся продажи LCD TV с крупными диагоналями значительно усиливают нехватку материалов и компонентов, которые используются при производству LCD панелей – стеклянные подложки, цветовые фильтры (CF) и катодные флуоресцентные лампы (CCFL).

При сборке телевизора требуются все три основные LCD-компоненты. Соответственно, всё больше и больше материалов уходит на производство LCD TV, а не, например, LCD-мониторов. Поэтому сегодня на рынке LCD-компонентов ощущается некоторая нехватка, как самих компонентов, так и материалов, из которых они выпускаются.

В современной LCD-индустрии ключ к успеху – это разумное использование новых технологий, позволяющих более рационально подходить к использованию компонентов и материалов, а то и вовсе отказаться от каких-то частей (например, Samsung, выпустила LCD TV без цветовых фильтров). Наиболее сильно LCD-производители зависят от поставок цветовых фильтров, поляризаторов и катодных флуоресцентных ламп подсветки.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > На рынке ощущается нехватка LCD-компонентов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)