Обсудить на форуме

Особенности национальной АВ интеграции

Группа компаний DIGIS провела межрегиональную конференцию, посвященную особенностям системной АВ интеграции, и представила новые решения ведущих мировых производителей.

19-20 сентября 2014 года подмосковный конференц-отель Ареал принял более 80 представителей крупнейших отечественных системных интеграторов и топ-менеджеров ряда ведущих мировых производителей АВ решений, таких как SMART Technologies, Chief, Da-Lite, Christie Digital, Vivitek, Philips и Microsoft.

Целью проведения конференции стала консолидация лучшего мирового опыта в отрасли и возможность производителям и интеграторам свободно пообщаться по самым актуальным темам в области построения систем отображения информации.

Традиционно для DIGIS мероприятие было организованное по нестандартной для такого рода событий схеме. Конференция проводилась в формате интеллектуального шоу по мотивам популярной телепередачи «Своя игра». Гостям был предоставлен шанс не только узнать о самых последних разработках и трендах в индустрии, но и на протяжении всего дня принимать участие в увлекательной викторине, проверяя свои знания и выигрывая призы.

Конференцию открыл генеральный директор ГК DIGIS Борис Эшкинд, рассказав о текущем этапе развития группы компаний, о ее достижениях и планах на будущее.

генеральный директор ГК DIGIS Борис Эшкинд

Будучи на рынке с 2002 года, сегодня DIGIS объединяет дистрибьюторский бизнес, субподрядную интеграцию, производство, логистику, сервисный и учебный центры. При этом DIGIS оказывает комплексный сервис по доставке всего спектра оборудования, содействует в его интеграции и обучает представителей интеграторов и заказчиков. В 2013 году журнал CRN провел опрос среди пятисот представителей российских IT компаний, который признали ГК DIGIS лучшим специализированным IT дистрибьютором.

генеральный директор ГК DIGIS Борис Эшкинд

Г-н Эшкинд особо подчеркнул возможности DIGIS в области подготовки к участию в государственных тендерах. Для этого внутри группы компаний создан специальный тендерный отдел, не только активно консультирующий партнеров и заказчиков по правовым вопросам в области тендерного законодательства, но и оказывающий практическую помощь в области защиты интересов партнеров от действий недобросовестных конкурентов.

В заключении г-н Эшкинд отметил, что каждый второй бренд в портфеле DIGIS предлагается на эксклюзивных условиях. Это позволяет выстраивать эффективные и взаимовыгодные партнерские отношения.

Далее слово взял Артем Иванов, бренд-менеджер ГК DIGIS по продукции компании CHIEF, входящей в холдинг Milestone AV Technologies.

Артем Иванов, бренд-менеджер ГК DIGIS

CHIEF – мировой лидер в производстве креплений для широко спектра АВ оборудования. В рамках конференции внимание гостей было сосредоточено на уникальных креплениях для видеостен серии ConnexSys. Скорость, точность, удобство, надежность – вот те приоритеты, которыми руководствовались инженеры CHIEF при разработке системы ConnexSys.

Например, запатентованная технология RapidDraw, позволяет быстро и безопасно выдвинуть панель для обслуживания, из центра видеостены, не затрагивая соседние экраны и не касаясь ее поверхности. Управляющие шнуры могут быть выведены в любое место.

Запатентованная технология RapidDraw

Возможность крепления всей конструкции на стандартные стоительно-монтажные направляющие, позволяет значительно сэкономить время разметки положения и выравнивания. Технология PowerZone дает монтажнику возможность быстро вывести все панели в одну плоскость, пользуясь только руками. Все регулировочные точки располагаются в легкодоступной верхней части регулировочного модуля.

Затем перед собравшимися выступил Алексей Омельченко, бренд-менеджер ГК DIGIS по профессиональным ЖК панелям Philips.

Алексей Омельченко

Видеостена – один из самых быстрорастущих сегментов АВ рынка. ПО данным агентства Futuresource Consulting с 2009 года рост сегмента профессиональных панелей для видеостен ежегодно составлял около 60% и в 2013 году продажи составили 450 000 штук. Текущими трендами в индустрии производства панелей являются: уменьшение шва, увеличение диагонали и сетевая интеграция.

Все эти возможности в полной мере представлены в продукции Philips. Это и бесшовные панели, и мультитач панели, и панели с возможностью просмотра 3D без специальных очков. Диагонали от 32 до 65 дюймов. В панели встроен контроллер, позволяющий объединить в единое решение до 150 экранов без применения дополнительного оборудования.

Продукция Philips

Одной из самых интересных особенностей, предлагаемых компанией, является специальное программное обеспечение SMART CMS. Это ПО позволяет создать контент, распланировать его показ и непосредственно демонстрировать на готовой видеостене.

Для своих партнеров, ГК DIGIS предлагает склад наиболее ходовых позиций, защиту проектов и гибкую систему скидок на всю продукцию профессиональных панелей Philips.

Отдельной презентации удостоилось одно из ключевых направлений деятельности ГК DIGIS – оборудование и решения для проведения конгрессов и конференций от компании DIS. Сегодня DIS является частью всемирно известной компании Shure. О новинках в этой области рассказал Александр Позинич, продакт-менеджер по направлению аудио оборудования и решений для конференций.

Оборудование и решения для проведения конгрессов и конференций от компании DIS

Опыт DIS в области разработки систем для проведения конференций и конгрессов насчитывает более 60 лет. Оборудование компании установлено на самых престижных площадках во всем мире. Сегодня DIGIS эксклюзивно представляет интересы компании в России и предлагает весь спектр необходимого конференц-оборудования: от решений для небольшого офиса до парламентского уровня.

Оборудование и решения для проведения конгрессов и конференций от компании DIS

После интеграции в структуру Shure, конференц-оборудование DIS получило мощнейшую поддержку в виде лучших микрофонных решений, ведь одним из ключевых параметров при проведении публичного мероприятия является качество звука.

Александр Позинич

Сегодня Shure предлагает новинку – беспроводные системы Microflex Wireless и ULX-D/QLX-D. Данные системы доступны в ГК DIGIS.

Одним из преимуществ решений DIS является возможность их максимальной кастомизации под нужды заказчика. Все вплоть до изменения внешнего вида пульта и установки в него тач-экрана с высоким разрешением.

ГК DIGIS располагает обширным складом конференц-оборудовани в России, предлагает партнерам техническую поддержку, обучение, гибкие условия и сервисное обслуживание.

Далее выступили бренд менеджеры по направлениям видеоконтроллеров тайваньской компании VNS и проекционного оборудования Vivitek. Оба бренда эксклюзивно представлены в DIGIS и заслуживают самого пристального внимания специалистов.

Павел Иванов

Павел Иванов рассказал о компании VNS и ее продукции. Видеоконтроллеры помогают конструировать удивительные видео-инсталляции, применяя самые обычные проекторы. Это и сшивка картинок от нескольких проекторов в одно большое изображение, и коррекция геометрии при проектировании на неплоские поверхности, и активное и пассивное 3D, и стекирование нескольких проекторов для получения единого яркого изображения.

Павел Иванов

Видеоконтроллеры VNS отличаются лучшим в мире сочетанием цена/функциональность. Среди преимуществ следует выделить надежность устройств за счет отсутствия в их составе контроллера ПК, возможность использования недорогих проекторов без функция сдвига линз, низкая стоимость владения, а так же легкая и быстрая установка.

В демонстрационной зоне конференции был показан пример сшивки изображений. Инсталляция, смонтированная из двух проекторов Vivitek и видеоконтроллера VNS, проецировалась на обычный виниловый плакат.

На это обратила внимание Наталья Лагута, бренд-менеджер по проекционной технике Vivitek. Будучи собственным брендом одного из крупнейших мировых OEM-производителей корпорации Delta Electronics, Vivitek входит в топ-5 самых продаваемых проекционных брендов в мире. Компания предлагает модели на все случаи жизни: от карманных LED проекторов, до профессиональных моделей для больших залов.

Наталья Лагута

Следуя общемировому тренду в области совместно работы, на конференции Vivitek представил принципиально новое для себя решение NovoConnect, позволяющее организовать беспроводную совместную работу одновременно с 64 устройств, таких как планшеты, смартфоны и ноутбуки.

NovoConnect

Vivitek, также, является эксклюзивным брендом ГК DIGIS. Именно поэтому партнеры получают дополнительные преимущества, обращаясь к нам. Помимо 5-и летней гарантии, DIGIS располагает складом и сервисной службой на всей территории России.

Компания Christie хорошо известна АВ специалистам в нашей стране. Высокотехнологичные и очень надежные проекторы компании по праву считаются одними из лучших в мире. Кроме проекционной техники, бренд-менеджер Chrsitie Сергей Димов рассказал и о других предложениях канадского производителя.

Всепогодные, бесшовные LCD панели с различными диагоналями, LED дисплеи серии Velvet, инновационные видеокубы MicroTiles, позволяющие создавать удивительные инсталляции любых форм и размеров, видеоконтроллеры и новинку: систему беспроводной передачи презентационного контента Brio.

Christie MicroTiles

ГК DIGIS единственный российский дистрибутор проекторов Christie, располагающий реальным складом в Москве. Кроме того, Christie выбрала DIGIS для проведения в России ряда маркетинговых акций. Например, программа Christie Exchange, предлагающая обмен проекторов в течение 48 часов.

Christie MicroTiles

Г-н Димов продолжил рассказ о продуктовом портфеле DIGIS, кратко рассказав о высокопроизводительных видеоконтроллерах американской компании Jupiter. Jupiter широко применяется там, где важно быстро и четко обрабатывать и выводить на экран большой объем визуальных данных: военная сфера, сфера безопасности, транспорт, центры по чрезвычайным ситуация и т.п.

Christie MicroTiles

Так же несколько слов было сказано и мировом производителе систем воспроизведения видеоконтента немецкой компании Coolux. Продукция компании используется там, где важно креативно оформить пространство: сцену в театре, экспозицию в музее, фасад здания, концерт или телестудию.

В заключении мероприятия состоялась совместная презентация корпорации Microsoft и компании Smart Technologies, лидера в производстве интерактивных систем для совместной работы и обучения.

Андрей Салтрукович, бренд-менеджер ГК DIGIS по направлению SMART, тренер по бизнес решениям SMART Илья Матвеев и Александр Затеса, менеджер Microsoft по направлению объединенных коммуникаций, совместно представили уникальную комбинацию оборудования и ПО для ведения эффективных переговоров, встреч и совместных бизнес-мероприятий: Smart Room System для Microsfot Lync.

Андрей Салтрукович

Все преимущества решений SMART для бизнеса объединились с передовым ПО от Microsoft. Обе компании являются признанными лидерам в своих областях, поэтому объединенный продукт является мощнейшим и самым удобным на сегодня инструментом для совместной работы.

Илья Матвеев

Полная интеграция с пакетом Microsoft Office, возможность делать заметки и сохранять их прямо в документах, система ВКС, отправка итоговых документов всем участникам встречи по электронной почте – вот далеко не полный перечень возможностей системы.

Решения SMART для бизнеса

Благодаря эксклюзивным отношениям ГК DIGIS и компании SMART, наши заказчики получают комплексный сервис: от быстрых поставок необходимого оборудования до содействия в установке и настройке. Специалистам партнеров и заказчиков предлагается обучение и сертификация на мощностях Учебного Центра DIGIS.

Решения SMART для бизнеса

В завершении деловой части гости и участники конференции собрались в тематических зонах, осмотрели представленной оборудование и пообщались с представителями вендоров.

Как уже отмечалось, мероприятие проводилось в легкой, непринужденной форме. Все участники были разделены на команды. После каждой презентации проходил раунд вопросов и ответов, в котором гости могли проверить свои знания по представленным решениям.

Банкет

Вечером всех ждала развлекательная программа и банкет.

О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Особенности национальной АВ интеграции

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)