Обсудить на форуме

Stereo&Video сентябрь 2014 №235

Stereo&Video сентябрь 2014

В первый осеннем номере журнала на первых его страницах Михаил Борзенков напоминает о пользе аскезы, о том, что оплачивая дорогие файлы, пластинки и диски можно вернуть себе вкус к музыке. А мысль эта появилась в ходе интервью с «Нашим человеком» — Евгением Мурушкиным, сооснователем сети мужских парикмахерских Chop-Chop, который услышав пластинку «Unplugged» группы Nirvana, понял, что качество звука имеет ценность.

Наши колумнисты рассуждают о том, что собирать винилотеку — это труд, и какие секреты скрывают старые фонограммы. Из репортажа из исследовательского центра Harman Group, расположенного в Шеньчжэне, вы узнаете, что разработка небольших мультимедийных колонок не менее сложна (а порой и более), чем создание High End-акустики. Решили рассказать мы и о таком болезненном процессе, как оцифровка винила («Из самой воздушной аналоговой симфонии на выходе получится стеклянный, мертвый звук с противными виниловыми щелчками»).

В нашей тестовой лаборатории побывали наушники OPPO PM-1 и универсальный проигрыватель OPPO BDP-105D, телевизор Samsung UE65HU9000, сетевой фильтры-распределитель Oehlbach Powerstation 909, наушники Pioneer SE-M521, саундбар Focal Dimension и саундбар Yamaha YSP-1400. Системой месяца стала AV-процессор NuForce AVP-18, многоканальные предусилитель МСР-18 и усилитель мощности MCA-18.

Также в этом номере мы подготовили для вас сравнительный тест акустических кабелей в ценовом диапазоне от 4500 — 13 500 руб. Участниками стали: QED Ruby Anniversary Evolution, Analysis Plus Clear Oval, Atlas Hyper 1.5, Black Rhodium Twist, Atlas Hyper 2.0, Real Cable 3D-TDC, Black Rhodium Twirl, QED Revelation Signature, Transparent The Wave, AudioQuest Rocket 33 FR-BFAS, Oehlbach 10736 Twin Mix Two,Van Den Hul D-352 Hybrid, Straight Wire Symphony, Tara Labs TL-2/14, WireWorld Oasis 7, Neotech NES-3005 и Nordost White Lightning.

В рубрике «На игле» «совсем другая история» о проигрывателе виниловых дисков Dual CS 460 с головкой звукоснимателя Ortofon OM 10. В High End появился полный ламповый усилитель Ayon Triton III. За инсталляцией на этот раз мы отправились в московскую квартиру изучать «силу тихих звуков».

Обо всем этом, а также многом другом читайте на страницах нашего сентябрьского номера.

Наш диск: CD Route 67 «I KIll My love»

Группа Route 67 из небольшого русского города Смоленска играет англоязычный рокабилли, выглядит так, будто ее участники живут где-то в Висконсине, и издается на независимом музыкальном лейбле в Германии. Это классическое трио контрабас/барабаны/гитара, ведь группы именно такого состава когда-то и сделали рок-н-ролл главной музыкой на планете. Мы предлагаем вашему вниманию новый альбом Route 67 (второй в их дискографии), сыгранный и записанный с великой любовью к музыке и стилю, а также огромным вниманием к деталям звучания настоящего корневого рок-н-ролла.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)