Обсудить на форуме
17.10.2005 13:40

Популярность видео-по-запросу (VoD) растёт

Популярность видео-по-запросу (VoD) растёт

Из недавнего аналитического отчёта In-Stat ясно, что широковещательные сети и кабельные телеоператоры собираются всерьёз заняться предоставлением video-on-demand (видео по запросу) услуг в прайм-тайм. На это указывают некоторые исследования на эту тему, в которых также отмечается, что массовое внедрение подобных услуг может начаться уже следующим летом.

В чём смысл данной затеи для телезрителя? После внедрения подобной услуги, пользователь кабельного ТВ сможет посмотреть передачи прайм-тайм в любое удобное для него время. Также для многих людей решится и ещё одна проблема – значительно снижается необходимость в персональном DVD/HDD-рекордере. А если учесть, что услуга эта будет платной, то очевидна и заинтересованность самих компаний в продвижении её на ТВ-рынок.

Несмотря на множество серьёзных проблем, в основном – финансовых, уже ясно, что VoD-сервис будет успешно развиваться и далее. Значительный рост использования Free-on-Demand услуг в прошлом году подтвердил предположения аналитиков. Если вести правильную ценовую политику, спрос на такие услуги будет немалый. К концу 2004г. по всему миру насчитывалось около 7.5 млн. пользователей VoD-сервисов. К началу 2006г. эта цифра составит почти 13 млн., а в 2009г. достигнет уровня в 34 млн.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Популярность видео-по-запросу (VoD) растёт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)