Обсудить на форуме
14.10.2005 15:06

Новые LCD и HDTV технологии от AU Optronics

Новые LCD и HDTV технологии от AU Optronics

Тайваньская компания AU Optronics (AUO) заявила о крупных достижениях в технологиях, используемых при производстве LCD TV. Со всеми новыми разработками компании можно познакомиться на FPD International 2005, которая пройдёт с 19 по 21 октября в Иокогаме (Япония). Технологии отвечают за улучшение времени отклика, цветопередачи и качества изображения в целом.

Например, будет продемонстрирован 32-дюймовый телевизор, использующий разработку Advanced Multi-domain Vertical Alignment (AMVA), которая обеспечивает высокие показатели цветопередачи и контрастности. Контрастность прототипа составляет 1200:1.

Также AUO представит технологию Dynamic Vision Compensation System (DVCS) для HDTV телевизоров. DVCS снижает время отклика до 4 мс и доводит качество «картинки» до уровня, эквивалентного CRT. В одной из витрин будет красоваться серия 37-дюймовых LCD TV панелей с разрешениями от WXGA (1366x768) до HDTV (1920x1080).

Помимо этого, можно будет оценить ещё одну новую разработку компании – Image Processing technology, которая используется в 37-дюймовых HDTV панелях. С помощью нее улучшается ясность и глубина изображения, цвета становятся более насыщенными и естественными, увеличивается контрастность. Массовый выпуск моделей, в которых будет использоваться данная разработка, намечен на II кв. 2006г.

Особое внимание на выставке компания уделит LCD-технологии под названием High Dynamic Contrast. Её преимущества будут продемонстрированы на примере 46-дюймового LCD TV с контрастностью 10`000:1. В телевизоре применена LED-подсветка. Используя уникальную оптическую схему, модуль LED-подсветки оказывается разделённым на подразделы собственной независимой регулировкой яркости для каждого в отдельности, что позволяет сберечь до 50% потребляемой энергии.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Новые LCD и HDTV технологии от AU Optronics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)