Обсудить на форуме
11.10.2005 15:58

Рекордные продажи тайваньских LCD-производителей

Рекордные продажи тайваньских LCD-производителей

Как сообщает DigiTimes, основные тайваньские TFT LCD производители (за исключением HannStar Display) имели рекордные продажи и отгрузки панелей в сентябре этого года. Этому способствовали как сезонные эффекты, так и пущенные в строй новые производственные мощности.

Продажи компании CMO повысились на 18% по сравнению с прошлым месяцем и достигли NT$16.5 млрд., а отгрузки увеличились на 13.4% до 2.4 млн. единиц техники. Таких результатов удалось достичь, благодаря недавно достигнутым полным объёмам производства на 5.5G-заводе компании, который выпустил в сентябре 50`000 подложек.

На втором месте оказалась Quanta Display. Продажи компании выросли на 12.7% и составили NT$6.2 млрд., в то время как отгрузки увеличились на 9.1% до рекордного количества в 1.2 млн. единиц техники. Также как и в случае с CMO, отгрузки повысились из-за увеличенной вместимости 5G-завода компании. Теперь каждый месяц с его конвейеров сходит по 75`000 подложек.

Продажи компании Chunghwa Picture Tubes (CPT) выросли на 10% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9% - в сравнении с тем же периодом прошлого года и составили NT$10 млрд. Благодаря значительно увеличившимся отгрузкам, сумма продаж в TFT-секторе повысилась на 7% до NT$7.8 млрд. – это выше, чем в прошлом году на 52%. Продажи в сегменте CRT также повысились на 21% в сравнении с августом и составили NT$2.1 млрд. А отгрузки CRT увеличились на 13% и составили 2.02 млн. единиц техники.

Компания AU Optronics (AUO) также поставила рекорд по продажам и отгрузкам в прошедшем месяце. Продажи компании составили NT$21.9 млрд. Отгрузки крупных LCD-панелей выросли на 2.2% до 2.79 млн. единиц. Панелей малых и средних размеров было продано 7.40 млн. единиц, что выше прошлого периода на 29%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рекордные продажи тайваньских LCD-производителей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)