Обсудить на форуме
05.10.2005 13:01

15% всех LCD TV в 2010г. будут сделаны в Китае

15% всех LCD TV в 2010г. будут сделаны в Китае

Китайские производители TFT LCD панелей намерены достигнуть 15% мировых отгрузок LCD панелей уже к 2010г. В регионе уже существует несколько заводов пятого поколения (5G), строится несколько новых производственных площадок, как пятого, так и более передовых поколений. Такой прогноз недавно обнародовала исследовательская компания DisplayBank.

В настоящее время отгрузки китайских производителей TFT LCD панелей составляют лишь 2% от мировых отгрузок в LCD-индустрии. Вскоре проведут улучшения на своих производствах и добавят поточные линии две китайских компании - пекинская BOE Optoelectronics Technology (BOE OT) и шанхайская SVA-NEC Liquid Crystal Display (SVA-NEC). Тогда эта цифра, в общем-то, должна постепенно пойти вверх.

Дело в том, что эти компании собираются значительно увеличить объёмы производства. BOE-OT намерена увеличить отгрузки панелей с 76`000 панелей за I кв. текущего года до 1.7 млн. панелей за III кв. 2005г. SVA-NEC надеется повысить отгрузки с 35`000 до 550`000 в течение тех же самых периодов.

Ключ к росту китайской TFT LCD промышленности лежит в государственной фундаментальной стратегии по развитию и поддержке этой индустрии. В том числе – это и готовность к партнёрским отношениям, слиянию и приобретению иностранных компаний для перенятия нарабаток и опыта. Первый успешный пример – BOE Group, которая основала BOE-OT, на основе недавно приобретённой южнокорейской компании Hydis. Второй – SVA-NEC, совместное предприятие компаний SVA (Shanghai Video and Audio Electronics) и NEC, которая обладает 25% акций совместной компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > 15% всех LCD TV в 2010г. будут сделаны в Китае

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)