Обсудить на форуме

Stereo&Video декабрь 2013 №226

Stereo&Video декабрь 2013

В декабрьском номере Stereo & Video, в этом 12-м томе уходящего года мы, как всегда, приготовили для вас интересные материалы. Героем рубрики «Наш человек» на этот раз стал Андрей Осадчев, прошедший в своей жизни длинный «аудиофильский путь».

В авторских колонках вы сможете прочитать о том, почему даже легальные интернет-аудиосервисы опять оставляют музыкантов без заработка, и о том, почему не стоит выбрасывать старые пластинки. Также в этом номере мы публикуем вторую часть репортажа с прошедшей этой осенью в Берлине выставки IFA 2013. Поимо этого, наш редактор побывал в Индианаполисе, в штаб-квартире компании Klipsh, о чем подробно и рассказал читателям. В рубрике «Музыка в цифрах» мы разбирались с тем, зачем нужен Bluetooth в аудиокомпоненте за пару тысяч евро. Не забыли мы и о том, что в этом году легендарный английский аудиобренд ProAc отмечает свое 40-летие, и присоединились к поздравлениям в свойственной нам манере. Героем рубрики «Индустриальный пейзаж» стал Вибо Ваартес — генеральный директор подразделения Lifestyle Entertainment компании Philips.

В компанию «моделей месяца» в этот раз вошли телевизор LG 55EA9800, наушники Bowers & Wilkins P7, ЦАП Audiolab Q-DAC Black и усилитель мощности M-PWR Black, ММ/МС-фонокорректор Rega Aria, MC-фонокорректор Exposure 3010S2 Phonо, сетевой стереоресивер Cambridge Audio Minx Xi, акустическая система Dynaudio Excite X34, пассивный саундбар 3.0 Episode ES-300-SNDBAR-30. Идеальной парой стали BD-проигрыватель Pioneer BDP-160 и AV-ресивер SC-LX77.

Также мы протестировали и сравнили для вас акустические системы в ценовой катeгории 27 300—34 840 руб. В тест вошли: АС Acoustic Energy 301, Bowers & Wilkins 685, Canton Chrono 503.2, Chario Syntar 516, Dynaudio DM 2/7, Magnat Quantum 753, Martin Logan Motion 15, MK Sound LCR 750, PSB Imagine B, Rega RS1, Triangle Color Bookshelf и Wharfedale Jade 3.

«На игле» в декабре оказался проигрыватель виниловых дисков Dr. Feickert Analogue Blackbird с тонармом Jelco SA-750LB и головкой звукоснимателя Clearaudio Talismann V2 Gold. Героями рубрики «High End» стала связка SACD/CD-проигрыватель Yamaha СD-S3000, полный усилитель A-S3000 и акустика Bowers & Wilkins 802 Diamond, а также CD/SACD-проигрыватель Marantz SA-14S1 и акустическая система Sonus Faber Olympica II. А за инсталляцией мы отправились в недавно построенный загородный дом.

Также, мы надеемся, небезинтересна будет новая рубрика «Наше аудио», посвященная аудиотехнике отечественного производства, которой наша страна может гордиться, и открывает рубрику усилитель мощности Filigrane FA5000.

Все это и еще множество новостей, репортажей, анонсов музыки и кино вы сможете найти на страницах декабрьского номера Stereo.

Наш CD: WOW! Strato Session / SVCD–180 12/2013

Владимир Комаров, лидер, возможно, самой известной из альтернативных электро-рок-групп России Punk TV, уже около 2 лет живет в Нью-Йорке и время это провел небезрезультатно. Вместе с новым знакомым по имени Dmitry Wild он собрал группу с лишенным излишней скромности названием WOW!, и сегодня мы предлагаем вам послушать, как же это «вау» звучит.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)