Обсудить на форуме

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013 в Iris Congress Hotel

Экспозиции компании «ММС» были расположены в трех комнатах. На 4 этаже в номере 417 зрители могли познакомиться с кинотеатральным решением, построенным с помощью акустических систем Triad Speakers Cinema Reference для домашних кинотеатров и музыкальных систем, требовательных к уровню звукового давления и качеству звука. Cinema Reference объединяют высокочастотные ленточные динамики нового поколения, разработанные компанией Triad волноводы и твердые, как слиток, корпуса с Diffraction Control Technology (DCT)™ (технология управления дифракцией). Они обладают очень высокой излучаемой мощностью со сверхвысоким разрешением при любом уровне воспроизведения.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

Экспозицию дополнили усилитель ATI-3007, процессор ADA Suite-7.1 HD и новинка - 32-канальный оптимизатор TRINNOV. За воспроизведение всего контента отвечал проектор WOLF Cinema SDC-8 с прикрепленной анаформной линзой. На 120-дюймовом экране Screen Research совершенно разноплановые фильмы потрясали качеством изображения всех посетителей выставки.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

Изюминкой следующей комнаты стали знаменитые студийные мониторы JBL. С 1970 гг. инженеры компании создают самые популярные мониторы для студий звукозаписи. Теперь легендарный звук доступен и для дома/квартиры благодаря трехканальному студийному монитору 4365, внешний вид которого столь же незауряден, как и звучание. Созданный для того, чтобы услаждать слух самой взыскательной аудитории, монитор JBL 4365 оснащен массивным НЧ-динамиком (380 мм), воспроизводящим такие глубокие басы, от которых дрожит пол, купольным твитером (100 мм) из магниевого сплава для кристально чистых верхов и преобразователем УВЧ (25 мм) для передачи звуков, которые лежат за гранью человеческого слуха.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

Модель JBL 4429 открывает полный диапазон и динамику новейших цифровых носителей. С этим монитором вы навсегда забудете об искажениях при любой громкости, а любимые мелодии неожиданно обретут новые грани, которые раньше ускользали от вас. Новинкой в данной экспозиции стал оптимизатор нового бренда Trinnov Amethyst. Его звучание можно описать как умеренное, динамичное, пространственно точное, музыкальное – в описании звука редко можно увидеть все эти слова вместе. Встроенный UPnP рендерер делает его источником звука, а внешние цифровые устройства звучат как аналоговые.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

Кроме непревзойденной гибкости в передаче сигналов, имя TRINNOV создала оптимизация акустики помещения. C помощью точного измерения звука в 3D пространстве и последующей безупречной коррекции вся система воспроизведения звучит фантастически. Посетители комнаты не раз отмечали, что запомнят номер этой комнаты и обязательно отметят как самый лучший звук на выставке!

Наконец, в зале «КАМА» на 2 этаже наши партнеры – компания «KEF Lounge» - составили комплекты на основе акустических систем KEF. В течение 2 дней монтажа команда профессионалов настраивала системы, в составе которых были легендарные системы KEF Reference, которые в этом году отметили круглую дату - 40 лет назад был создан первый громкоговоритель этой линейки Model 104.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

За четыре десятилетия серия неоднократно обновлялась, но всегда воплощала собой акустические системы премиум-уровня, эталон технологий и качества. Гости экспозиции отмечали потрясающее звучание и глубину воспроизведения этой системы, работающей на высококачественных современных компонентах для АС от компании Theta Digital.

Источником потрясающей музыки послужил виниловый проигрыватель Vertere. Посетителей также интересовали последние разработки KEF – акустика для ПК KEF X300A, наушники M500 и успешно зарекомендовавшие себя студийные мониторы KEF LS50.

MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013

Самым новым продуктом оказались акустические системы V300, имеющие толщину всего 35 мм и предназначенные для установки по бокам телевизора, а также модель V720W, которая включает в себя саундбар V700 и беспроводный сабвуфер V-20W. Последний предназначен для полноценного воспроизведения баса и представляет собой компактный беспроводной сабвуфер, объединяющий 8-дюймовый низкочастотный динамик с увеличенным ходом диффузора и усилитель класса D мощностью 200 Вт.

Благодаря своему дизайну, простоте размещения и исключительному качеству звучания модели V300, V700 и V720W отправляют в прошлое посредственное воспроизведение звука телевизионных программ. Независимо от просматриваемой передачи зрители получат четкие диалоги и живую музыку.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > MMS Cinema на Moscow Audio Show 2013 в Iris Congress Hotel

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)