Обсудить на форуме
03.10.2005 15:23

40-дюймовые прогнозы Samsung

40-дюймовые прогнозы Samsung

Как сообщает DigiTimes, корейская корпорация Samsung Electronics ожидает, что в следующем году доля LCD TV с крупными диагоналями значительно увеличится. А самый высокий рост, по мнению аналитиков Samsung, можно будет наблюдать в продвигаемом компанией 40-дюймовом сегменте телевизоров. По предварительным оценкам, в 2006г. эта цифра составит 370%.

На недавнем форуме, проведённом JP Morgan, Samsung предсказала, что спрос на крупные LCD-панели вырастет на 24% в следующем году и достигнет 236 млн. панелей. Интересно, что компания намерена занять лидирующие позиции во всех сегментах LCD-панелей.

Хотя спрос на LCD TV панели вырастет на 57%, Samsung заметила, что снижающиеся цены на 40-дюймовые и выше LCD TV доведут продажи оных до небывало высокого уровня. И рост продаж в этом секторе достигнет 370%. Выпуск 40-дюймовых LCD TV панелей на заводе седьмого поколения (7G) позволит уменьшить производственные издержки на 45%, в сравнении с выпуском той же самой продукции на фабриках пятого поколения (5G).

В апреле 2006г. Samsung запустит производство ещё и на совместном с Sony заводе седьмого поколения (7G). Итоговая вместимость обоих 7G-предприятий составит 150`000 подложек каждый месяц. Samsung ожидает, что к концу текущего года доля компании на рынке LCD TV составит 22%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > 40-дюймовые прогнозы Samsung

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)