Обсудить на форуме
29.09.2005 11:43

ИТ-компании стремятся войти на LCD TV рынок

ИТ-компании стремятся войти на LCD TV рынок

Множество тайваньских ИТ-компаний, включая Asustek Computer, Gigabyte Technology, Aopen и Universal Scientific Industrial (USI), ещё в прошлом году заявили о желании развивать подразделения по производству LCD TV. Однако сейчас мы можем наблюдать, что компании очень медленно продвигаются в этом направлении из-за жёсткой конкуренции на этом рынке. Без поддержки крупных поставщиков панелей им вряд ли удастся захватить хоть какие-то доли в этом сегменте продукции. Из крупных изготовителей ПК, лишь Quanta Computer и Wistron будут постепенно увеличивать отгрузки LCD TV в этом году.

Компания Asustek заявила о намерении представить собственную линейку LCD TV ещё в апреле 2004г. Ожидалось, что первые модели LCD TV от Asustek появится на рынке в III кв. текущего года, однако после долгих раздумий, компания решила отложить эти планы на неопределенный пока срок.

ИТ-корпорация Gigabyte начала отгрузки LCD TV в III кв. 2004г., но не в состоянии их увеличивать до сих пор из-за расхождения фактических отгрузок с планируемыми. Помимо существующих на сегодня ODM-поставок своим клиентам в Японии, компания не намерена расширять производство и уж тем более не имеет никаких планов по выпуску собственного модельного ряда LCD TV.

А вот тайваньская Quanta, которая открыла LCD-подразделение в 2003г., вполне может превысить отгрузки LCD TV в 1 млн. единиц в этом году. В последнем докладе компании, вышедшем 14 июня, было указано, что Quanta стремится отгрузить 300`000-500`000 LCD TV в 2005г. вместо 200`000 единиц – в прошлом.

Компания Wistron ожидает, что продажи её LCD TV увеличатся на 228% к концу текущего года. В основном, благодаря значительным заказам на выпуск LCD TV от японской корпорация Toshiba.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > ИТ-компании стремятся войти на LCD TV рынок

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)