Обсудить на форуме
29.09.2005 10:46

Цены на LCD TV продолжают снижаться

Цены на LCD TV продолжают снижаться

Как сообщает DigiTimes, цены на LCD TV панели продолжат снижаться, так как производители панелей намерены стимулировать спрос на них. Об этом сообщил Кеун Хи Парк (Keun Hee Park), президент Greater China, Samsung Group. Довольно оптимистично он видит и развитие LCD-промышленности в целом в следующем квартале текущего года. Производители панелей продолжат снижать стоимость своих LCD TV панелей в IV кв., чтобы захватить большую долю на рынке. При этом Парк отказался предположить, в каком диапазоне возможно это ценовое снижение.

Фактический диапазон будет определён различными факторами, например типом продукции, реальными продажами LCD TV, доступностью ключевых компонентов. Хотя на рынке плоских телевизоров с крупной диагональю LCD TV приходится конкурировать ещё и с PDP TV, и RPTV, LCD TV до сих пор занимают наибольшую долю.

Сегодня стоимость 32-дюймовой LCD TV панели установилась на уровне $560, а некоторые исследовательские и производственные компании уверены в том, что к концу текущего года цена составит $550 за одну панель. Хотя достаточно и тех, кто очень сомневается в дальнейшем снижении цен на продукцию этого сегмента.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Цены на LCD TV продолжают снижаться

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)