Обсудить на форуме
28.09.2005 15:30

Castle Compact Column: новые «напольники»

 Castle Compact Column
увеличить Castle Compact Column

Компания Castle представила новые напольные «Колонны» (Castle Compact Column - CCC), которые по заявлению разработчиков предназначены для тех аудиофилов, которые хотят добиться лучшей динамики и контроля над акустикой, оставаясь в рамках серии Compact.

Корпуса для них изготовлены из натурального дерева и вручную отделаны на фабрике Castle (г.Скиптон, Йоркшир). Там же колонки собираются и придирчиво тестируются, что позволяет компании спокойно выдавать 5-летнюю гарантию. Многочисленные ребра жесткости и основательное демпфирование с помощью битумной мастики обеспечивают АС чрезвычайно собранный, четкий бас и отличное соотношение сигнал/шум.

«Колонны» CCC оснащены двумя 4.5-дюймовыми НЧ/СЧ-драйверами (Klippel - оптимизированными) с 4-слойными звуковыми катушками, диффузорами на основе плетеного стекловолокна и медными полюсными наконечниками в магнитной системе.

Твитер с вентилируемым мягким тканевым куполом диаметром ¾ дюйма имеет специальное покрытие, неодимовый магнит и прецизионный подвес, что позволяет расширить его отклик вплоть до 40 кГц.

Согласованную работу динамиков в колонке обеспечивает кроссовер Линквица-Райли 4-го порядка с тщательно подобранными парами полипропиленовых конденсаторов в схеме. Напольные АС CCC прекрасно передают музыку – как в двух, так в многоканальном варианте, а также звуковые дорожки фильмов. Звучание «Колонн» согласовано по тембру с остальными АС из семейства Compact , чтобы добиться неразрывного и бесшовного окружения звуковыми эффектами.

Технические характеристики:




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Castle Compact Column: новые «напольники»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)