Обсудить на форуме
28.09.2005 11:55

LED-разработки Epson в сфере мини-проекторов

LED-разработки Epson в сфере мини-проекторов

Компания Epson объявила об успешном создании прототипа мини-проектора размером всего с почтовую открытку с использованием светодиодного источника света. Благодаря маленьким размерам 13,8х10,3 см (меньше листа формата A6) и тонкому корпусу, проектор, вес которого составляет всего 500 грамм, может легко поместиться на ладони. Впервые мини-проектор был представлен на выставке IFA, которая прошла 2-7 сентября этого года в Берлине.

Несмотря на то, что пока Epson не планирует начать массовое производство мини-проекторов, представители компании отмечают, что данный прототип демонстрирует, насколько компактными могут быть проекторы, созданные на основе технологии 3LCD. «Проекторы, созданные с использованием технологии 3LCD, имеют явное преимущество по таким показателям, как яркость, передача натуральных цветов изображения, легкость восприятия картинки, когда от длительного просмотра не устают глаза», - говорит Коичи Кубота (Koichi Kubota), ведущий менеджер по рынку проекторов в Epson. «Данная разработка стала еще одним примером, показывающим потенциал проекторов и проекционной технологии Epson». Доля Epson в мировом рынке проекторов составила 11.3% в 2004г.

Кроме того, что благодаря использованию светодиодного источника света удалось создать компактный дизайн проектора, это обеспечивает ряд преимуществ перед проекторами с обычной лампой, например, мгновенная готовность проектора к работе, длительное время эксплуатации, быстрое выключение. Источник светодиодного света использовался в 3LCD проекторах впервые.

Данный проектор является последним техническим достижением Epson в этой области. Являясь одной из первых компаний, вступившей на рынок проекторов, Epson постоянно предлагает пользователям ряд технических и функциональных преимуществ. Среди новейших достижений - технология Crystal Clear Fine (C2 Fine), которая позволяет значительно увеличить контрастность, четкость и качество изображения. Благодаря этой технологии стало возможным создавать проекционные телевизоры с использованием технологии 3LCD, обеспечивающие более реалистичное изображение и четкость передаваемой картинки.

Компания будет продолжать фокусироваться на развитии передовых технологий для рынка проекторов для того, чтобы предлагать пользователю широкий спектр приложений и возможностей.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LED-разработки Epson в сфере мини-проекторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)