Обсудить на форуме

eXcellent performance и eXcellent usability

Компания "БОНАНЗА", являющаяся эксклюзивным российским дистрибьютором домашней электроники Denon, представила новую серию AV-ресиверов бренда.

На протяжении последних 14 лет Denon использовала в наименовании своих моделей лишь цифровые комбинации. Но с этого года политика компании изменилась, и новая серия получила для своего обозначения литеру «Х», которая призвана символизировать eXcellent performance и eXcellent usability – высокое качество звука и максимальное удобство использования. Буква эта появилась не спроста – опрос, проведенный в прошлом году в США, показал, что пользователи при покупке аппаратуры в первую очередь обращают внимание на качество звучания и функционал устройства. Именно на этих параметрах и решили сосредоточить свои усилия инженеры компании при разработке новой продукции, а маркетологи – сделать на них акцент в названии устройств.

График исследований покупательского спроса

Для правильного восприятия информации о мощности ресиверов потребителями введена новая форма ее отображения спецификациях.

Технические характеристики AV-ресиверов Denon

Но, конечно, следуя лозунгу eXcellent performance и eXcellent usability, компания не ограничилась одним маркетингом, а в значительной мере поработала и над самим «железом».

В многоканальных усилителях Denon модельного ряда 2013 года была значительно обновлена элементная база. Так, во всех без исключения ресиверах используются специально отобранные элементы, отвечающие за воспроизведения НЧ. В сигнальных цепях применены аудиофильские конденсаторы, а конденсаторы питания изготовлены на заказ. Кроме того, в усилителях применено дополнительное экранирование сигнальных кабелей и раздельное заземление, а блоки питания установлены на специальном антирезонансном основании. Кроме того, дляля улучшения параметров звукового тракта в старших моделях использован новый ЦАП PCM 1690 и операционный усилитель NJM8080.

Технические характеристики AV-ресиверов Denon

Одновременно с улучшением параметров в ресиверах модельного ряда 2013 года были существенно расширены и их функциональные возможности.

Во всех моделях появился фронтальный HDMI вход, что значительно упрощает подключение к усилителям внешних цифровых устройств для воспроизведения аудио и видео контента. А на задней панели все акустические клеммы, начиная с 1000 модели, расположены в один ряд, что так же облегчает подключение акустических систем.

AV-ресиверы Denon 2013 года

AV-ресиверы Denon 2013 года

Ресиверы предыдущего поколения не могли воспроизводить сигнал с цифровых источников в дополнительных зонах. Теперь, такая возможность реализована как через оптические и коаксиальные входы ресивера, так и HDMI.

Схема цифрового входа для мульти зоны

В новых усилителях используется функция All Zone Stereo, благодаря которой теперь можно обеспечить синхронное воспроизведение стерео во всех зонах и без запаздывания сигнала.

Схема цифрового входа для мульти зоны

Так же в новых ресивирах применена технология «HDMI Video Select», позволяющая во время воспроизведения аудиофайлов с одного источника, как например, Network, смотреть видео по HDMI, назначенного другому источнику.

Режим Video Select

Как и в моделях линейки прошлого года, в новинках реализован режим сквозного пропускание сигнала по HDMI, что обеспечивает передачу контента от подключенных к AVR по HDMI источников даже при выключенном ресивере. Но теперь пользователь получил возможность включать и выключать этот режим по своему усмотрению.

Функции AV-ресиверов 2013 года

Наконец, ресиверы Denon линейки 2013 года стали более всеядными – в них реализована совместимость с Windows 8/RT и теперь они способны воспроизводить музыкальные файлы с ПК, работающие под данными операционными системами.

И, что касается мер, предпринятых по непосредственному улучшению качества звука, то можно отметить, что в новинках была оптимизированная функция перераспределения частот для правильного воспроизведения НЧ-сигнала при отсутствии в конфигурации аудиосистемы сабвуфера.

Функция перераспределения басов

Одновременно с расширением функциональных возможностей новые ресиверы Denon стали более удобнее в использовании и дружелюбнее к пользователю. Они получили более контрастные дисплеи с увеличенным размером знаков, а пользовательский интерфейс стал больше визуализирован – в нем появилось больше подсказок и картинок.

Кроме того, во всех моделях (кроме младшей модели AVR-500) появилось русскоязычное меню.

Для управлениями ресиверами с помощью мобильных устройств можно воспользоваться приложением Remote Apps. Кроме того у Denon для планшетных компьютеров имеется удобный браузер.

Новый ряд ресиверов включает в себя модели: AVR-X500, AVR-X1000, X2000, X3000 и X4000. Все аппараты представлены в чёрном цвете, а старшая модель серии AVR-X4000 поставляется и в серебристом цвете.

AV-ресиверы Denon 2013 года
AV-ресиверы Denon 2013 года
Denon AVR-X500
Denon AVR-X500
Denon AVR-X1000
Denon AVR-X1000
Denon AVR-X2000
Denon AVR-X2000
Denon AVR-X3000
Denon AVR-X3000
Denon AVR-X4000
Denon AVR-X4000
Denon AVR-X4000
Denon AVR-X4520

В этом году компания "БОНАНЗА" отмечает свое 20-летие. В ее портфолио собраны различные бренды, эксклюзивно дистрибютируемые на территории России.

В ближайшее время к ним добавятся еще нескольких дорогих европейских брендов.

Благодарим компанию "БОНАНЗА" за приглашение на мероприятие

02.08.2013, Андрей Маркеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)