Обсудить на форуме
23.09.2005 13:17

Sony купит TFT LCD завод?

Sony купит TFT LCD завод?

Тайваньские производители обсуждают свой вариант выхода Sony из кризиса. Хотя буквально на днях представитель Sony заявил, что компания пока не собирается покупать TFT LCD завод, тайваньские производители панелей считают, что это решение для Sony неизбежно.

Ценовая конкуренция на рынке LCD TV сейчас чрезвычайно жестока и бескомпромиссна, поэтому Sony продолжает всё больше и больше снижать производственные издержки, чтобы обеспечить прибыль. Одним из возможных будущих шагов компании является инвестирование средств в развитие и модернизацию LCD-производства.

Возможно, что Sony продолжит вкладывать в совместное с Samsung S-LCD предприятие. Но надо заметить, что до сих пор под контролем Samsung Electronics находится большая часть поставок с этого завода, а также штат и технологический отдел. Хотя в принципе Sony вполне может обеспечить часть собственных потребностей в LCD панелях за счёт этого предприятия.

Если Sony действительно не сможет обеспечить себя достаточным количеством LCD TV панелей, то вопрос об их поставке встанет особо остро. Учитывая, как стремительно падают цены на LCD TV, Sony вполне может вложить деньги в собственную поточную производственную LCD-линию.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony купит TFT LCD завод?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)