Обсудить на форуме
22.09.2005 14:53

Philips выпустила 600 млн. ПДУ

Philips выпустила 600 млн. ПДУ

Бизнес-направление Philips Home Control продолжает активно развиваться. С момента образования этого подразделения в 1991 году было произведено 600.000.000 пультов дистанционного управления. Это важное событие совпало с участием компании в форуме IBC. Ожидается, что к концу 2005 года производство этих устройств достигнет показателя более 60 миллионов единиц в год.

Philips стал пионером в реализации различных технологий в ПДУ, и сыграл ключевую роль в развитии отраслевых стандартов и пользовательских протоколов, таких как RC5, RC6, RCMM и RCRF8. Лидерство Philips в области технологий для устройств ввода привело к интеграции запатентованного RC6 протокола во многих проектах, например, в удаленных узлах BskyB и Microsoft Media Center PC с 2002 года. Модельный ряд Philips охватывает различные виды беспроводных устройств ввода и управления, а также включает традиционные ПДУ, прогрессивные мультимедиа продукты и high-end устройства с сенсорным экраном. В них используются четыре ключевых технологии: инфракрасного излучения (ИК), радиочастоты (RF), ЖК/сенсорный экран и устройства ввода-вывода.

Деятельность Philips Home Control на рынке B2B фокусируется на производстве ПДУ для трех основных рыночных сегментов: телеприставки (Set Top Box) для провайдеров электронных услуг; телевизоры, DVD, VCR-проигрыватели, телеприставки и аналогичные устройства для производителей бытовой электроники; ПК для домашних развлечений (Windows Media Center). Основными заказчиками Philips по всему миру являются такие крупные провайдеры, как: Comcast, Sky (NewsCorp), DirecTV и CANAL+. В дополнение к самой компании Philips, подразделение Philips Home Control работает с такими производителями бытовой электроники как: Loewe, TCL, Denon& Marantz и Yamaha. В области ПК-индустрии – сотрудничает с Dell, HP и Packard Bell. Решения Philips также используются для универсальных и мультибрендовых ПДУ. Эти ПДУ продаются по всему миру под маркой Philips через розничные каналы продаж.

Среди инновационных решений, представленных Philips на форуме IBC - ПДУ, который позволяет пользователям просматривать, выбирать и управлять медиа контентом, который хранится на их Windows XP Media Center 2005 ПК. Philips также знаменит модельным рядом «умных» ПДУ с ЖК-экранами серии Pronto. Новая модель устройства из серии ПДУ с сенсорным экраном – беспроводной мультимедийный пульт дистанционного управления Philips RC9800i также был продемонстрирован на форуме IBC. Этот уникальный продукт является платформой с сенсорным дисплеем, предназначенной для управления сетевыми и традиционными аудио- и видео-устройствам в доме. Несколькими кликами RC9800i обеспечивает полный контроль за всем медиа контентом в доме, использую Wi-Fi™ и сетевой протокол UPnP™ для доступа, управления и переноса цифрового аудио, видео и фото с ПК и интернета на аудио-видео устройства с Wi-Fi.

Комментируя выпуск 600 миллионов устройств, Хавьер Делмейрен (Xavier Delmeiren), вице-президент и генеральный менеджер направления Philips Home Control, заявил: «Мы рады объявить о наших возможностях в области дизайна и производства ПДУ здесь на форуме IBC, а также продемонстрировать последние новинки и наши компетенции в этой области. Этот форум представляет идеальные возможности представить наши достижения многим из наших ценных заказчиков, которые являются лидерами в индустрии телерадиовещания».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips выпустила 600 млн. ПДУ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)