Обсудить на форуме
22.09.2005 10:41

MartinLogan: принцип одной диафрагмы

MartinLogan: принцип одной диафрагмы

21 сентября в компании «Русская Игра» состоялся семинар «MartinLogan. Настоящий лидер Hi-End аудио» с участием ведущего специалиста Пол Розенберга (Poul Rosenberg) специально прилетевшего в Москву.

Во время встречи с журналистами, Пол рассказал о технологиях применяемых при изготовлении оригинальной электростатической акустики (ESL), особенностях ATF технологии и презентовал новую hi-end систему третьего поколения электростатов Summit. Особенностью последней являются улучшенный низкочастотный блок, состоящий из двух динамиков с раздельными усилителями, особым способом размещённых в отдельных камерах корпуса. Доработанная технология ESL, позволяет добиться более чистого звучания, расширенного диапазона частот и лучшей дисперсии звука. Приблизительная стоимость акустики Summit в России составит 12000 долларов за пару.

увеличить

«Мы просто помешаны на качестве! Когда начали производство Summit, в первой же партии мы обнаружили небольшую проблему. И что, вы думаете, мы сделали? Мы выкинули неудавшиеся колонки на свалку», - сообщил Пол Розенберг, - «Лучше мы остановим производство, чем начнём делать хоть малейший брак».

Обладая патентом на технологию электростатических излучателей звука, компания MartinLogan не останавливается на достигнутом, продолжает совершенствовать акустику, изобретает новые конструкции позволяющие добиться сходного звучания. Одной из таких технологий стала ATF, имеющая в своей основе тот же принцип, что и электростаты, но позволяющая удешевить конечный продукт и совместить его с обычными динамиками. На её основе были разработаны модельные ряды для домашнего кинотеатра Fresco, Montage и другие.

увеличить

Также, Пол рассказал о принципе одной диафрагмы, которой придерживаются инженеры компании MartinLogan.
увеличить
«Одна диафрагма у голоса, одна диафрагма у микрофона, одна диафрагма у электростатической колонки и одна диафрагма в человеческом ухе. Наверное, только так получится обеспечить натуральную передачу всего богатства музыкального или кинотеатрального материала», - закончил Пол.

Не оставляя в стороне и классические электродинамические излучатели, инженеры разрабатывают качественные сабвуферы, из которых заслуженной популярностью пользуются модели Descent и Depth, имеющие оригинальную конфигурацию BalancedForce™ (динамики расположены под углом друг к другу, образуя треугольник).

Заканчивая презентацию Пол Розенберг долго рассуждал на тему продаж Hi-End акустики, об отношении к потребителю: «Hi-End нужно продавать сверху вниз. Сначала показать покупателю самую дорогую и топовую модель, а уже потом спускаться вниз по цене, учитывая его финансовые возможности. Мы должны воспитывать в людях стремление к хорошему звуку. Кто если не продавец поможет человеку узнать, что значит «услышать настоящий звук»».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > MartinLogan: принцип одной диафрагмы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)