Обсудить на форуме
19.09.2005 13:25

Цены на hi-fi в РФ могут взлететь на 20%

Цены на hi-fi в РФ могут взлететь на 20%

Как сообщается во многих СМИ, Федеральная таможенная служба (ФТС) обязала иностранных производителей бытовой техники предоставить оптовые прайс-листы на продукцию, поставляемую в Россию. Цель проверки – борьба с так называемым «серым» импортом. Прайс-листы с отпускными ценами производителя в ФТС будут ждать не позднее 1 октября.

Для нас, покупателей это значит только одно - повышение цен. Цены на бытовую технику и электронику в розничных сетях могут вырасти на 15%-20%. Это повышение, скорее всего, отразится и на стоимости жидкокристаллических и плазменных панелей.

В конечном итоге данное решение может привести к тому, что на рынке останутся лишь крупные производители и местные фирмы. Ведь вряд ли компания, у которой в России доля на рынке составляет 1-2%, будет полностью перестраиваться под новые правила.

Также особо сильно не пострадают компании, которые успели обустроить сборочные производства в России. Дело в том, что им приходится поставлять в РФ только комплектующие, а не готовую технику.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Цены на hi-fi в РФ могут взлететь на 20%

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)