Обсудить на форуме
16.09.2005 15:14

«Цифровая» Великобритания

«Цифровая» Великобритания

На пресс-конференции с журналистами министр культуры Великобритании Тэсса Джоуэлл (Tessa Jowell) отметила, что телезрители, живущие в районах на границе Англии и Шотландии, будут отключены от аналогового телевидения через три года. Остальная же часть Великобритании также постепенно, область за областью, будет переходить с аналогового на цифровое телевидение, вплоть до 2012г.

Министр также заявила, что пожилым людям и инвалидам будет выделена материальная помощь для того, чтобы купить оборудование для перехода на новое ТВ. Среди тех, кто имеет право на помощь, окажутся семьи, в которых есть хотя бы один человек за 75 лет или инвалид.

«Мы не говорим о вероятном переходе на цифровое телевидение. Теперь мы уверены в том, что эти планы будут осуществлены», - заявила Джоуэлл на конференции Royal Television Society в Кембридже. Также она отметила, что правительство будет полностью поддерживать переход от аналога к цифре. Надо отметить, что около 63% домов в Великобритании уже смотрят цифровое телевидение, а общее их количество составляет – 15`715`178 домов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > «Цифровая» Великобритания

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)