Обсудить на форуме
14.09.2005 13:30

Marconi тестирует WiMAX

Marconi тестирует WiMAX

Корпорация Marconi примет участие в тестировании возможностей WiMAX, предоставив жителям итальянских Пьемонта и Сицилии пользоваться WiMAX-связью. Эти испытания поддерживаются правительством Италии и Фондом Уго Бордони (Ugo Bordoni Foundation).

Работая рука об руку с компанией Airspan Networks, Marconi развернёт сеть из точек доступа и передачи сигнала WiMAX. Будет использоваться серия оборудования компании Airspan под названием AS.MAX. Оборудование полностью совместимо со стандартом IEEE 802.16-2004, и его без особых трудностей можно доработать до совместимости с IEEE 802.16e.

Компанию Marconi выбрали главным членом рабочей группы, поскольку она смогла развернуть обширную тестовую сеть, как в городе, так и в пригороде и сёлах. Испытания, полагают организаторы, должны подчеркнуть очевидную эффективность WiMAX. Кстати, продуктовая линейка Airspan AS.MAX в своё время была предоставлена для начальной фазы испытания WiMAX. Сейчас тесты на совместимость с WiMAX проводятся в CETECOM, официальной сертификационной лаборатории WiMAX Forum (Малага, Испания).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Marconi тестирует WiMAX

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)