Обсудить на форуме
14.09.2005 11:46

Бум 6G LCD TV

Бум 6G LCD TV

Как сообщает DigiTimes, тайваньские компании Chughwa Picture Tubes (CPT) и Quanta Display активно планируют изменения в 6G TFT LCD производстве. CPT собирается провести церемонию запуска 6G-производства в этом месяце, но не сейчас, а чуть позже, а Quanta намерена повысить вместимость своих 6G производственных линий до максимума. CPT выпустила первый 6G 32-дюймовый LCD TV в минувшем марте, а тестовые запуски на заводе начала в апреле.

Хотя строительство 6G-завода закончено, CPT всё еще продолжает установку оборудования, так как стремится быстро выйти на максимальные мощности. Между тем, ещё в прошлом месяце представители CPT отметили, что их 6G-завод вряд ли достигнет ежемесячной вместимости в 60`000 подложек раньше марта следующего года. Напомним, что первоначально компания собиралась достигнуть этого показателя к концу текущего года. Максимальной же вместимости в 90`000 подложек завод достигнет не раньше следующего лета.

Quanta Display планирует повысить ежемесячную вместимость своего 6G-завода с 90`000 до 120`000 подложек. Свои планы компания объясняет оптимистичным взглядом на развитие LCD TV рынка. Однако завод, вероятнее всего, не сможет выйти на такие выпускные мощности ранее конца следующего года. Кстати CPT, в отличие от Quanta, куда менее оптимистично оценивает LCD TV рынок и, поэтому, даже снизила свои приблизительные прогнозы по отгрузкам панелей.

В марте компания AU Optronics также запустила 6G-завод с ежемесячной вместимостью 30`000. Планировалось, что к концу текущего года объёмы выпуска на фабрике увеличатся до 60`000 стеклянных подложек в месяц. Планируемая мощность производства на бумаге составляет 90`000 субстратов.

Если все компании воплотят свои планы в жизнь, то в общей сложности в Тайване каждый месяц будет выпускаться более 135`000 подложек шестого поколения (6G).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)