Обсудить на форуме

Stereo&Video январь 2013 №215

Stereo&Video январь 2013

От редакции

Наш человек
Ходить в гости к архитекторам (и одновременно людям, увлеченным музыкой и звуком), похоже, становится нашей доброй традицией. В этот раз мы пришли в гости к Александру Долинину – архитектору и большому музыколюбу.

Новости
SIM2, PS Audio, PIOSound, Electrocompaniet, Samsung, Vivitek, LG, Theta Digital, Runco, AudioValve, Bryston, Nordost, Hegel, Arcam, Cardas, Onkyo, JVC, ICE, Pioneer, Clearaudio, Musical Fidelity, Полугар, DreamVision, i-Mego, Genelec, Rosso Fiorentino, TAD, Klipsch, Philips, Mission, Bowers & Wilkins, Audio Pro, ivi, Samsung.

Приложения
В этот раз Андрей Дементьев познакомил владельцев i-устройств с программой, при помощи которой можно «разговаривать» на универсальном языке.

Личное мнение
Пока вокруг шло обсуждение недостатков цифровых записей, Ярослав Годына искал недостатки записей аналоговых и аналоговых трактов, о чем и написал в своей авторской колонке.

Виктор Горбатов же рассказал начинающим и продолжающим виниловодам о том сколько нужно в идеале тонармов, головок и как лучше все это собрать и скоммутировать.

Репортаж
Виктор Горбатов за несколько дней проведенных на севере Италии в подробностях познакомился с двумя итальянскими производителями техники, давно уживающимися под одной крышей – Unison Research и Opera Loundspeakers.

Андрей Дементьев побывал на выставке Integrated Systems Russia и рассказал читателям о самых интересных представленных там устройствах.

Первые лица
Андрей Дементьев побеседовал с генеральным директором компании Pioneer в России Сатору Куросаки.

Музыка в цифрах
Ярослав Годына в этот раз рассказал о современных инструментах препарирования аудиозаписей.

Модель месяца
Открывает нашу постоянную рубрику проектор Sony VPL-HW50ES – олицетворение правильного компромисса который находит производитель, для того чтобы создать недорогой, но качественный во всех смыслах продукт.

Совсем недавно немецкая компания Oehlbach представила несколько новых сетевых фильтров-разветвителей. Модель Oehlbach Powersocket 907, ставшая предметом нашего теста, средняя в линейке, расположившаяся между младшей моделью 905 и старшей 908.

На сегодняшний день компьютер – идеальное хранилище музыки в цифровом виде и эргономически удобный проигрыватель. Осталось лишь заставить его звучать не хуже любых других источников класса High End. И с этой задачей помогает справиться еще один герой нашей рубрики – цифроаналоговый преобразователь Conrad Johnson HD3 USB DAC.

Система, состоящая из двух устройств — Sonos Play3 и Sonos Sub, выглядит по меньшей мере необычно. Не зная заранее, можно только предполагать, что это за устройства и какие функции они выполняют. И эти предположения, скорее всего, будут ошибочны.

Модель наушников Denon AH-D7100 входит в фирменную линейку Music Maniac и предназначена для отъявленных меломанов, готовых на все ради качественного звука.

Идеальная пара
CD-проигрыватель Rega Apollo R и интегрированный усилитель Brio R — представители компактной аппаратуры из класса бескомпромиссного Hi-Fi стали героями нашей рубрики «Идеальная пара».

На игле
Нашу тестовую посетил проигрыватель виниловых дисков Dual CS 440. На что способен этот лаконичный аппарат – читайте в материале «Легче легкого».

Наш CD
Twin Guns «Scene of the crime»

Обзорный тест
В январе один из обзорных тестов мы решили посвятить двухблочным усилителям находящимся в ценовом диапазоне от 67 200 до 210 000 рублей. Участниками теста стали: Audiolab 8200Q/8200P, Exposure 3010s2 Pre/Stereo, Onkyo P-3000R/M-5000R, QUAD Elite Pre/QSP Stereo, Rotel RC-1550/RB-1582.

В этом номере читайте продолжение обширного теста акустических кабелей, первая часть которого была опубликована в прошлом номере. Во вторую часть попали испытуемые с более серьезной ценой от 73 500 до 122 500 рублей, критерии же оценки остались прежними. В эту часть вошли: Acoustic Arts Premium Line MK-2, Siltech Classic Anniversary 330L, Analysis Plus Solo Crystal Oval, Fadel Art Aphrodite Duo CS, Black Rhodium Polar Ninja DCT++, Furutech Speakerflux-04, Ortofon 7NX-SPK X1 Premium, Purist Audio Design Venuatas, Atlas Mavros, Silent Wire LS32, XLO Refeence 3, Audio Replas SP-REF-RU9000SZ.

High End
Можно ли совместить дизайнерскую акустику и High End? Бытует мнение, что дизайн и звук – вещи несовместимые и что остаться должен кто-то один. Совсем иного мнения придерживаются в компании PIOSound создав акустическую систему Falcon.

В линейке японской компании Luxman очередное пополнение: в начале года на внутреннем японском рынке появились ламповый предварительный усилитель CL-38u и ламповый же усилитель мощности MQ-88u. По сложившейся традиции модели сначала выпускаются для внутреннего рынка, а потом, нередко с достаточно большой задержкой, появляются в других странах. Вот наконец и у нас появилась возможность протестировать эти аппараты.

Новомодная тенденция оснащать усилитель ЦАПом коснулась и аппаратуры класса High End. На звание пионера в этой области претендует норвежская фирма Hegel и ее модель H300.

Проектор Wolf Cinema SDC-10 – самая бюджетная модель компании, известной больше своими High End-моделями. Конечно, ценник все-равно не назовешь демократичным, но и возможностей у этого проектора не мало.

Инсталляция
Что определяет идеальную инсталляцию – хорошее место, достаточные возможности, желание сделать что-то действительно стоящее и, конечно, хозяин, по-настоящему понимающий, что ему нужно и как это сделать. Удивительным образом все эти элементы соединились в проекте, который мы представляем вашему вниманию.

Пресс
Михаил Борзенков в очередной раз послушал и рассказал читателям еще об одном интересном альбоме - представителе винилового семейства. В январе читайте о ремастированном переиздании альбома Deep Purple – Machine Head.

Диск месяца
В этот раз диском месяца признан альбом Soulsavers feat. Dave Gahan – The ligt the Dead see 2012 V2 records.

Фильм месяца
Фильмом месяца признан The Beatles – Magical Mystery Tour.

Презентация
Максим Наумов побывал на презентации новой линейки наушников премиум-класса MDR-1R, выпущенных компанией SONY.

Также Максим Наумов посетил выставку-презентацию продукции компании Pioneer. Были представлены новейшие домашние и автомобильные аудиосистемы, наушники, а также DJ-оборудование.

День рождения
Виталий Петров рассказал о том как отметил свой день рождения канал A-ONE Hip-Hop Music Channel.

Интервью
Андрей Дементьев побеседовал со Свеном Валдманом, продукт-тренером компании Metz и менеджером по международным продажам Габриель Вагнер, которые рассказали российским читателям о том, почему компания Metz выбрала пассивную технологию 3D для своих телевизоров, кто покупает продукцию Metz в России и в Германии, и что такое настоящий немецкий дизайн.

Конференция
Осенью 2012 года Андрей Дементьев побывал на однодневной конференции российской дистрибьюторской компании Elite AV, в чьем портфеле такие бренды, как Marantz, MK Sound, Definitive, Sunfire и ряд других. В этом материале мы предлагаем обзор новинок Marantz, а также интервью с представителем MK Sound.

Семинары
Максим Наумов рассказал читателям о семинаре по домашним кинотеатрам, прошедшем в шоу-руме MMS-Cinema, а также о семинаре по технике Magnat, URC и Voco проведенном компанией «Русская игра».

Конференция
Ежегодная конференция компании ММС, прошедшая в подмосковном отеле «Солнечный», собрала более 130 дилеров из различных регионов России, журналистов специализированных изданий, а также представителей большого количества производителей.

О самых интересных моментах конференции, читайте в материале Максима Наумова.

Вячеслав Саввов посетил осеннюю дилерскую конференцию компании Barnsly, на которой из первых рук узнал о новинках и планах на будущее таких именитых брендов, как Monitor Audio и Ceratec, Plinius и Chambridge Audio, ELAC и Audiovector, System Audio и Arcam, REL и Atacama, о чем подробно и рассказал нашим читателям.

Дилерская конференция
Виктор Горбатов посетил очередную презентацию компании «Инфорком», посвященную новинкам таких производителей, как Mozarex, Imerge, iRule и Wyrestorm.

Также Виктор Горбатов побывал в Галерее электроники «Назаров» на Большой Ордынке, где прошла тематическая Неделя архитектуры домашнего кинотеатра. Отчет о поездке читайте в январском номере.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)