Обсудить на форуме
13.09.2005 15:54

Ещё больше «плазмы» от Matsushita

Ещё больше «плазмы» от Matsushita

По сообщению Reuters, сегодня японская корпорация Matsushita Electric объявила о намерении продать больше плазменных телевизоров другим производителям ТВ в следующем году. Компания планирует значительно увеличить количество выпускаемых дисплеев, а также перехватить часть рынка у конкурентов.

На сегодня Matsushita – крупнейший производитель и продавец плазменных телевизоров под маркой Panasoniс. Но в итоговых отгрузках японцы никак не могут догнать корейского конкурента корпорацию Samsung SDI, так как последняя очень активно сотрудничает с другими ТВ-компаниями, поставляя им телевизоры и панели.

«Сейчас мы поставляем чуть больше 10% наших панелей другим компаниям, но хотели бы увеличить их количество хотя бы до 20%. Скорее всего, это произойдёт сразу после того, как в 2006г. стартует наш новый завод под Амагасаки», - заявил Масааки Фужита (Masaaki Fujita), директор отдела по плазменным разработкам компании Matsushita.

Он добавил, что новая фабрика в префектуре Хиого (Hyogo) на западе Японии начнёт массовое производство уже в конце текущего сентября. Ранее отмечалось, что этот завод стартует либо в сентябре, либо в октябре. Ежегодно с его конвейеров будет сходить около 3.5 млн. панелей, а к концу следующего года его вместимость увеличится до 5 млн. единиц. Помимо этого, у Matsushita есть ещё две производственные площадки в Осаке и одна в Шанхае.

Как предполагает Фужита, средняя стоимость плазменных панелей Matsushita упадёт на 20-25% в 2006г. И это, учитывая тот факт, что ещё до конца этого года цены на панели предположительно снизятся на 25%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Ещё больше «плазмы» от Matsushita

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)