Обсудить на форуме
13.09.2005 12:18

Silicon Image и HDMI v1.2

Silicon Image и HDMI v1.2

По сообщению EETimes, компания Silicon Image объявила о том, что теперь в их HDMI-ресивер Sil 9033 добавлена поддержка Super Audio CD (SACD) по спецификации HDMI v1.2. Sil 9033 позволяет производителям AV-техники проектировать системы, которые поддерживают все возможности современного hi-end аудио, от DVD-Audio до SACD.

Изначально, HDMI стандарт появился как цифровой интерфейс для бытовой электроники, предоставляющий возможности по безопасной передаче аудио и видео сигналов. Последняя спецификация HDMI v1.2 добавляет некоторое количество важных возможностей, которые явно указывают на то, что стандарт продолжает развиваться. С помощью HDMI можно получить полностью цифровой AV-сигнал по одному единственному кабелю, что значительно упрощает подсоединение к системе.

Sil 9033 предназначается в первую очередь для производителей бытовой электроники, конструирующих AV- и медиа- ресиверы. Надо отметить, что все ресивер от Silicom Image теперь полностью соответствуют строгим электротехническим требованиям спецификации HDMI v1.2




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)