Обсудить на форуме

Все статьи Владимира Стародубцева         Оставить комментарий

Все комментарии статьи "Усилитель серии эконом класса"

Читать статью

Всего комментариев 50

Yuri Barmin
27 ноября 2012, 01:18
Добрый вечер Владимир Александрович!
Спасибо за интересную статью! Давно ваши новые материалы не появлялись.
Пять лет назад я хотел прибрести у Вас как раз этот усилитель, но не получилось...
Теперь снова вернулся к этой мысли.
С уважением, Юрий.

Комментарии 1
слава
27 ноября 2012, 08:06
Мы обсуждали тему конденсаторов,но как-то ее оборвали. Решили, что надо все отслушивать. И вот опять всплывают пленочные конденсаторы. Хотелось все-таки понять какие современные пленочные лучше классических МБГВ,МБГО,МБГП,МБГЧ и почему. Я сначала замахнулся на современные отечественные, но там ценник ого-го! Решил на габариты не смотреть, ставить вплоть до винтажных КБГ-И. Но все равно интересно про пленку. Если реально есть смысл, то можно и разориться.

Комментарии 3
слава
28 ноября 2012, 17:40
Приятно, что есть 6Н13С в кладовках. У меня они тоже есть 1968-го выпуска. Если кому надо отдам бесплатно! Но все равно гм70 это идеал!!!!

Добавить комментарий
Vad001
13 декабря 2012, 03:42
Ищу партнеров для проведения Ниокр по теме "самоадаптирующаяся (многополосная - квазикомпонентная)ООС". Идея простая - в качестве узлов ООС используется высокопроизводительный процессор с ПО, который поволит компенсировать все виды линейных и нелинейных искажений в усилителе мощности (УМ); УМ и АС; УМ, АС + канал связи (помещение прослушивания) по критерию минимума СКО сигналов. Все алгоритмы обработки сигналов и стуктурные схемы Hi-END систем высшей гуппы сложности запатентованы в РФ и имеют мировой уровень новизны (подавались заявки PCT).

Комментарии 14
Ака Дед
15 декабря 2012, 13:07
VLAD001, Кончай гнать пургу. Здесь не научная конференция. Идет просто обмен мнениями с теми, кому интересен звук, а не прокламации. Ака Дед.

Комментарии 9
Vlad
17 декабря 2012, 10:33
Здравствуйте,Ака Дед.По новому усилилителю "Обертон 6н13с".У Вас есть сравнительные тесты с другими аппаратами?Еще,на втором фото видно два усилителя.Так это два моноблока и продаются они по паре?И на полу рядом стоит блок,по стилю как эти усилители,это что?
С уважением,Влад

Комментарии 1
VLAD001
19 декабря 2012, 08:09
Ака Деду. Чтобы закрыть тему эквалайзеров с ручным управлением, следует еще сказать пару слов. Дело в том, что эквалайзер с ручным управлением, как правило, размещают в стойке с другой аппаратурой, например, рядом с УМ, проигрывателем и т.д. И для того, чтобы им управлять, пользователю приходится перемещаться из точки прослушивания (например, с дивана или кровати) к эквалайзеру. При этом пользователь настраивает на слух (как ему нравится) эквалайзер для того места, где он слышит вносимые им амплитудно-частотные корректировки тракта предварительного усиления источника сигнала - в том месте, где расположена его голова - рядом с эквалайзером. Настроив, таким образом, звук, обычный пользователь – не профессионал в области Hi-End, возвращается назад в своё любимое место прослушивания и рассчитывает, что в этом месте пространства он будет слышать точно такую же звуковую картину, как в момент настройки эквалайзера. Понятно, что в разных местах расположения головы слушателя (энергетические) спектры сигнала будут существенно отличаться. И все настройки эквалайзера, сделанные человеком вблизи от эквалайзера, будут уже не оптимальными для точки прослушивания, например на диване. Поэтому очень забавно мне было почитать на форуме и в других ваших статьях комментарии ваших собеседников в отношении пользы или вреда эквалайзера с ручным управлением и “оптимальные” на их взгляд корректировки сигнала. Которые они подобрали для того или иного диска, способа или формата преобразования сигнала с носителя в электрический сигнал источника, модели эквалайзера и УМ на различных частотах звукового диапазона. Хочу всех меломанов компетентно заверить, что с точки зрения современных положений теории информации – в условиях неизвестности (неопределенности) требуемых предыскажений спектра сигнала для конкретного места прослушивания, не следует пользоваться эквалайзером с ручным управлением. Это практически всегда приведет только к ухудшению достоверности звуковоспроизведения. Если у вас нет робота - звукорежиссера (процессора – DSP и калиброванного микрофона-головы, от солидного производителя Hi-Fi аппаратуры, так, тысяч за десять баксов), то самым лучшим решением задачи качественного прослушивания, будет вариант подачи сигнала от источника сигнала сразу на вход усилителя мощности (естественно через регулятор громкости). Именно поэтому так и поступают все продвинутые меломаны Hi-Endа. Более подробно о современных методах качественного воспроизведения звука можно почитать в моих патентах № 2320012, 2235370, 2344479, 2288550, 2326495, 2211491, 2145446, 2038704 2106075, 2106073, 2106074, 2344479, 2422919 .

Комментарии 2
Алексей
19 декабря 2012, 10:41
У меня автоматическая обработка сразу ассоциируется с фотошопом когда тот из ночной сцены делает солнечный день,ему кажется что маловато ярких пикселей.

Комментарии 1
слава
01 января 2013, 00:48
В конце 80-х поняли, что ООС губит звук. Онгаку сделал прорыв в хай=енд. Сегодня еле-еле транзисторы с оос втягиваются в хай-енд и то только благодаря энтузиастам типа Алексея. Слабо верится, что процессор сможет обмануть ухо. Если даже Алексей вынужден перекодировать с перезаписыванием. А уж про компенсацию дефектов помещения это думыю лет через сто.

Добавить комментарий
Влад
22 января 2013, 20:46
Я не понял-сколько Стоит Ус. премиум класса
и ск-ко эконом класса. Напишите пожалуйста.
Если мне будет по силам - хотелось бы приобрести.
С уважением. Влад.

Добавить комментарий
Ака Дед
23 января 2013, 17:09
Владу. Премиум на ГМ-70-95.000 Руб. Эконом на 6Н13С-45.000 Руб. Копи силы.

Добавить комментарий
Иван
27 декабря 2013, 15:18
Здравствуйте, Владимир.
Интересно почему были выбраны лампы 6н13с для эконом класса. Ведь это весьма нелинейные лампы, дающие при номинальном режиме работы 10% искажений. 6с33с куда было бы интереснее.
В чем отличие по звуку эконом версии от ГМ70? Спрашиваю, т.к. интересует именно эконом версия. Не знаю хватит ли мне ее для прослушивания динамичного рока и пр. записей с большим динамическим диапазоном.

Комментарии 5
Алексей
24 февраля 2016, 12:23
Добрый день, Владимир Александрович!

Спасибо за Ваши работы! Являюсь обладателем Ваших изделий. Очень доволен! Возможен ли заказ усилителя? Прошу связаться по почте. С уважением, Алексей.
suba67@me.com