Обсудить на форуме
09.09.2005 11:29

Daewoo Electronics на выставке IFA 2005

Daewoo Electronics на выставке IFA 2005

Со 2 по 7 сентября 2005 года в Берлине прошла очередная международная выставка электроники IFA Show 2005. На стенде 7.2.b компания Daewoo Electronics представила свои последние новинки в области теле-видео-аудио и бытовой техники.

Любой посетитель, прогуливаясь по «парку Daewoo», мог не только ознакомиться с новыми технологиями и последними продуктами компании, но и отдохнуть в специально построенном природном уголке, посидеть на скамейке или на траве и посмотреть на пруд, в котором плавали разноцветные рыбки, отображаемые плазменными панелями.


увеличитьувеличить

увеличитьувеличить

увеличитьувеличить

Отдельный раздел экспозиции был посвящен OLED технологиям, в области которых Daewoo Electronics ведет постоянные исследования. OLED дисплеи потребляют гораздо меньше электроэнергии по сравнению с LCD дисплеями, за счет того что не требуется энергопотребляющей задней подсветки для создания яркого изображения, а само изображение превосходно по контрастности и яркости по сравнению с другими присутствующими на рынке дисплеями. Именно по этим причинам OLED технологии скоро приобретут весомую популярность на рынке. Компания Daewoo Electronics планирует представить на рынке продукцию с использованием OLED технологий в 2006 году.


увеличитьLCD_MGDI_DLP-37C1

увеличитьSlim CRT DTT-2950

Технология MGDITM уже сейчас применяется в дисплеях Daewoo Electronics. С помощью технологии MGDITM производится корректировка контура на основе разницы яркостных характеристик смежных точек, что позволяет добиться высочайшего качества изображения, максимального контраста, реалистичного и интенсивного цвета.

Все больше и больше развивающийся стандарт телевещания HDTV также находится в центре внимания компании Daewoo Electronics. На стенде были представлены плазменные и LCD телевизоры, поддерживающие этот стандарт. Все эти телевизоры оборудованы встроенным DVB-T тюнером.

Для тех, кто ценит достоинства обычного кинескопного телевизора, но хотел бы сэкономить место в квартире, Daewoo Electronics представила линейку slim CRT телевизоров 29” и 32”, глубина которых составляет менее 40 см, что на 30% меньше, чем стандартный кинескопный телевизор аналогичных диагоналей.


увеличитьCar Audio AGC-5280

увеличитьDigital multi player_DMP-2300

увеличитьDVD-recorder HDD160Gb_DHR-7107

Среди видеогруппы, которая была представлена на стенде Daewoo Electronics весьма разнообразно, можно выделить DVD-рекордер с жестким диском 160Гб. Записав программу телевидения на жесткий диск, вы сможете легко переписать ее на DVD как в формате +R/+RW, так и в формате –R/–RW. Функция Time Shift позволяет записывать сигнал телевещания на жесткий диск в ваше отсутствие, чтобы впоследствии вы смогли просмотреть пропущенный фрагмент телепередачи.

Новые приемники спутникового сигнала, DSD-9530 (для DVB-T) и DSD-9540 (для DVD-S), принимают сигналы из Интернета или спутника в зависимости от индивидуальных настроек пользователя. Кроме того, они могут служить и в качестве обычных видеомагнитофонов.

Автомобильная техника была представлена на стенде Daewoo Electronics разнообразием категорий, начиная от CD/MP3 автомагнитол, заканчивая автомобильными DVD проигрывателями и навигационными системами.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Daewoo Electronics на выставке IFA 2005

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)