Обсудить на форуме

Total DVD #9/2005

ПОСТОЯННЫЕ РУБРИКИ

Письма
Ждать ли от DVD-издателей известных зарубежных сериалов, бывают ли правильные переводы названий фильмов, и где найти "такую песню", которая звучала в "Сотовом".

Новости
Россия медленно, но верно продолжает поворачиваться к остальному миру более "цивилизованными" частями тела. И первый мастер-класс от представителей Международной ассоциации звукозаписывающей индустрии (IRMA) тому подтверждение… Хотите знать, как это было? Читайте наш новостной раздел.

Планы
Перед вами перечень фильмов, которые выйдут на DVD в сентябре в регионе 5. Для удобства список разбит по российским компаниям-производителям

Пресс-релиз
Анонсы новинок AV-техники и информация о новейших технологиях в индустрии домашних развлечений

СТАТЬИ

Сказка сказок
Когда продюсеры прикажут быть героем, у них героем становится любой! Даже если это пара ученых-филологов, скончавшихся полтора века назад и прославившихся как блестящие исследователи немецкого языка и культуры, а не как борцы со Злом. Речь, разумеется, идет о братьях Якобе и Вильгельме Гримме, ставших заглавными героями нового голливудского комедийного фэнтези-боевика "Братья Гримм"!

На круги своя
Искупавшись в потоке отрицательных рецензий после провала "Унесенных", Гай Ритчи возвращается в более привычную для себя стихию: его новый проект, снимавшийся в обстановке повышенной секретности, выглядит третьей попыткой войти в бурную реку карт, денег и стволов. "Total DVD" прикидывает, насколько велики шансы "Револьвера" на осечку.

Датское чудо
Самый неоднозначный и одиозный режиссер современности датчанин Ларе фон Триер снял свой очередной фильм. "Мандерлей", ставший прямым сюжетным продолжением "Догвилля", как и всегда, в случае с фон Триером, вызвал диаметрально противоположную реакцию у разных людей. Через четыре месяца после каннской премьеры второй фильм третьей триеровской трилогии выходит в российский прокат.

Американский гладиатор
Во времена Великой Депрессии история Джеймса Брэддока вдохновила немало людей взяться за ум и искать выход из общенародного кризиса. В этом году боксер по прозвищу "Парень-Золушка" вернулся на страницы газет — в качестве главного героя спортивной драмы Рона Ховарда "Нокдаун". Чести сыграть знаменитого бойца удостоился Рассел Кроу — самый известный голливудский задира!

Гений воздушных замков
Великий аниматор Хаяо Миядзаки не любит, когда его произведения называют "аниме". Он ведь начинал работать еще тогда, когда не было ни этого слова, ни нынешнего взлета японской анимации. Юные зрители его первых лент сейчас уже нянчат внуков, а Миядзаки продолжает успешно работать, и его новый фильм "Ходячий замок" наконец-то добрался до российского проката!

Любовь на все времена
Выход нового фильма Жан-Пьера Жене "Долгая помолвка" с Одри Тоту в главной роли по праву можно назвать самым значительным событием в мире французского кино за прошлый год. В канун выхода картины на DVD в нашей стране, мы встретились с режиссером фильма, его главной музой и молодым Гаспаром Ульелем, чтобы поговорить с ними о создании ленты, ее предпосылках и месте, которое фильм занимаете их жизни.

ОБЗОРЫ

Рецензии на фильмы
Оуэн Уилсон и Вине Вон гуляют на чужой свадьбе в "Незваных гостях", Кейт Хадсон дрожит от страха в "Ключе от всех дверей", Линдси Лохан гоняет на "жуке" в "Сумасшедших гонках", а Джонни Депп кормит детишек сладостями в "Чарли и Шоколадной фабрике" — в общей сложности это 14 рецензий на киноновинки этого месяца

Также в сентябре
У нас нет возможности посмотреть все картины, выходящие в отечественный кинопрокат в этом месяце, но мы подготовили гид по всем премьерам сентября — это поможет вам лучше сориентироваться во всем многообразии выходящих на экраны фильмов

Обзоры дисков региона 5
"Разборки в стиле кунгфу" разобрались со всеми конкурентами, хотя победа это далеко не нокаутом — в разделе немало отличных дисков, таких как "Три икса: Новый уровень", "Джеки Браун", "Рэй", "Храброе сердце", "На обочине", "Алиса в стране чудес" и "Манга"

ТЕХНИКА

Спутник кинозрителя
Ноутбук Sony VAIO VGN-FS215SR

Звезда
AV-процессор Lexicon MC-12 Balanced EQV4

Правильный звук
Наушники Beyerdynamic DT 860

В одном флаконе
Мегатест домашних кинотеатров "в одной коробке" ценовой категории $300-900

Смотрим, пишем и поем!
Комбо-проигрыватель Samsung DVD-V8550K

Настоящий универсал
Комбо-проигрыватель Samsung SV-DVD645P

Уроки письма
DVD-рекордер Akira DVDR-3688KX

Классное выступление
Плазменный телевизор LG 42PX4RV

Народная плазма"
Плазменный телевизор Rolsen RP-42S20

Выгодное предложение
Домашний кинотеатр Sitronics HTH-202D

Изящное решение
Домашний кинотеатр Vifa International Reference

DVD-приложение: фильм «Человек без лица (The Man Without a Face)»




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)