Обсудить на форуме

31 июля в шоуруме компании "ММС" прошел семинар TRIAD

31 июля 2012 года в своем известном демо-зале на Большой Новодмитровской улице в Москве компания «ММС» провела семинар, посвященный новинкам Triad Speakers.

Представитель бренда Triad Speakers - Ян Велманн (Ian Wellman) рассказал о невидимой акустике DesignerSeries – очень интересном решении, которое позволяет встраивать колонки в стену и покрывать их штукатуркой, благодаря чему снаружи не остается никаких видимых декоративных решеток или других деталей.

Triad Speakers - Ян Велманн
Triad Speakers - Ян Велманн
Triad Speakers - Ян Велманн
Triad Speakers - Ян Велманн

Специально разработанные электромагнитные преобразователи передают мельчайшие вибрации на плоский, имеющий ячеистую структуру, алюминиевый звуковой излучатель. Технологию DesignerSeries можно продемонстрировать с помощью камертона. Вибрирующий камертон звучит гораздо громче и отчетливее, если его прислонить к какой-либо поверхности. Излучатели этих динамиков работают точно так же. На выходе получается меньшее количество «горячих точек» около акустических систем, большая зона покрытия и лучшая частотная характеристика. Всенаправленное рассеяние сигнала дает возможность слушателю не конкретизировать свое местоположение. Панели скрываются от глаз при помощи покрывающих стены материалов, таких как штукатурка и краска, обои и деревянные панели, что позволяет сделать следы установки полностью невидимыми. Применение этой акустики также весьма обширно – от жилых помещений (распределенные аудиосистемы, системы пространственного звучания, бассейны, ванные комнаты и SPA-салоны) до коммерческих зданий (отели, рестораны, корпоративные залы заседаний, предприятия розничной торговли).

2-ая часть презентации была посвящена новой линейке сабвуферов TRIAD OmniSub.

Бренд-менеджер Triad Speakers в России Даниил Майоров продемонстрировал дилерам и представителям СМИ три новых модели. Самая компактная модель InRoom Mini OmniSub оснащена динамиком диаметром 20 см и усилителем номинальной мощностью в 200 Вт. Средняя модель InRoom Bronze OmniSub - динамиком 25 см и усилителем 300 Вт, а InRoom Silver OmniSub – 30 см и 500 Вт соответственно.

Семинар TRIAD
InRoom Mini OmniSub

Корпуса сабвуферов серии OmniSub прекрасно заглушены - это является отличительной чертой всех низкочастотных систем этого производителя. Цифровой усилитель класса D практически не греется и обладает высоким КПД, что позволяет не тратить напрасно электроэнергию, как это происходит с усилителями класса AB в сабвуферах других производителей.

Богатейший для этого класса набор настроек позволит интегрировать сабвуфер Triad OmniSub в любое помещение и правильно настроить его: есть включение по наличию сигнала, регулировка чувствительности, предустановки АЧХ (Normal, Music, Cinema, Night), простой параметрический эквалайзер, регулировка уровня и задержки, входы линейного и акустического уровня. Эти компактные модели обладают качеством звука, характерным для более дорогих моделей, и отличаются очень привлекательной ценой.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > 31 июля в шоуруме компании "ММС" прошел семинар TRIAD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)