Обсудить на форуме
01.09.2005 17:08

HD-DVD плееры появятся в начале 2006г.

HD-DVD плееры появятся в начале 2006г.

Как сообщает Reuters, в минувшую среду японская компания Toshiba заявила о возможном переносе сроков выпуска первого бытового HD-DVD проигрывателя на первое полугодие 2006г. Между тем, компании CMC Magnetics и Ritek начнут выпуск HD-DVD дисков, как и планировалось, в конце текущего – начале следующего годов. Выходит, что массовый выпуск HD-DVD плееров и HD-DVD дисков произойдет примерно в одно и то же время.

Возможно перенос сроков – это преднамеренный маркетинговый ход. Представители компании будто бы и не скрывают этого. По их заявлению, любой перенос предполагаемой даты начала выпуска бытовых HD-DVD плееров направлен как раз на то, чтобы увеличить потенциальный спрос на новый продукт. Ранее выход HD-DVD-плееров в Японии и Соединенных Штатах планировался на четвертый квартал текущего года.

"В настоящее время ведутся переговоры с несколькими крупнейшими голливудскими студиями и потенциальными продавцами относительно наиболее благоприятных сроков релиза", - сообщил представитель Toshiba, отметив, что в Японии новинка (бытовой HD-DVD проигрыватель) появится не раньше грядущего декабря.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > HD-DVD плееры появятся в начале 2006г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)