Обсудить на форуме

Stereo&Video июль 2012 №209

Stereo&Video июль 2012

От редакции

Маньяк
Впервые в нашем журнале вместо «винилового маньяка», читайте интервью с «маньяком невиниловым». Анатолий Тетерин заслуженный тренер Украины, тренер женской сборной СССР по теннису предпочитает SACD другим носителям.

Новости

Приложения
Адрей Дементьев продолжает знакомить читателей с интересными приложениями для разных платформ. В этом номере читайте о программах для Samsung Smart TV, LG Smart TV и iOs.

Личное мнение
Наш специалист по винилу Виктор Горбатов в своей авторской колонке рассказал об основных ошибках, стереотипах и заблуждениях, с которыми сталкиваются многие начинающие винильшики.

Андрей Дементьев продолжил свой, начатый в прошлом номере, анти-CD манифест – пока продаются CD, не будет онлайн-дистрибьюции музыки хорошего качества.

А Ярослав Годына продолжил свои рассуждения на тему ширины динамического диапазона различных записей.

Индустриальный пейзаж
О том, что происходит с рынком телевизоров, как работают японцы в России и что будет после вступления в ВТО, рассказал Сергей Кожевников, кандидат экономических наук и первый русский менеджер, возглавивший подразделение департамента аудиовидеотехники «Panasonic Россия».

Репортаж
Илья Кинжалов побывал на Мюнхенской выставке Hi-Fi/Hi-End аппаратуры. Что же нового представили компании в этом году и что стало трендом этого сезона читайте в нашем номере.

В тихом финском городке Иисалми находится фабрика компании Genelec. Наш редактор Андрей Дементьев побывал на производстве и поговорил с основателем компании Ильпо Мартикайненом.

Интервью
Где пересекается индустрия роскоши и аудиотехники Андрею Дементьеву рассказал Френк Вивер – CEO компании Richemont, холдинга, владеющего брендами Cartier, Piaget, Vacheron Constantin, IWC, Panerai, Montblanc и с 2007 года инвестировавшего в Meridian Audio.

Музыка в цифрах
В нашей новой рубрике, речь в которой пойдет о построении системы на основе компьютера или медиаплеера, Илья Кинжалов рассказал на примере Cambridge Audio о том как сегодня можно слушать любимую музыку в отличном качестве, причем с удобством и используя привычные устройства и компоненты.

Модель месяца
Sony VPL-VW1000ES – 3D-проектор «на вырост» (как ни странно это звучит). Что же собой представляет это чудо современной техники, читайте в нашем новом номере.

Недавно компания Samsung представила линейку телевизоров управляемых при помощи голоса и жестов, и вот самый «смышленый» из этой серии – Samsung 46ES8000 оказался в нашей тестовой лаборатории.

Акустическая система JBL Studio 580 – пусть слушателя не смущает ее неординарная внешность, главное достоинство АС – использование профессиональных (студийных) технологий.

Самая младшая модель в линейке ресиверов Arcam – Arcam FMJ AVR360 сочетает в себе аудиофильские характеристики аналогового тракта и сравнимую с массовыми изделиями цену. Что представляет собой этот ресивер и на какие компромиссы пришлось пойти его создателям – читайте на страницах нашего журнала.

Требования к AV-рессиверам растут быстрее чем к другим изделиям бытовой электроники, однако цена, которую готов заплатить покупатель за аппарат среднего уровня не растет такими темпами как его требование к качеству. Как компания Onkyo решает это явное противоречие, мы рассмотрим на примере AV-рессивера Onkyo TX-NR515.

Нами была протестирована весьма ожидаемая новинка – наушники AKG K550. Помимо стандартного теста, также интересно было оценить их на фоне представленных в нашем номере конкурентов.

В апрельском номере нами уже была протестирована модель наушников Beyerdynamic T70p, предназначенная для использования с портативной техникой. В этом номере Beyerdynamic предпринял вторую попытку покорить наши сердца своей моделью Т70.

Наушники Philips Fidelio L1 – своеобразный дебют компании, поскольку класс качества и ценовая группа заметно отличаются от всего произведенного ранее.

Наш CD
Лучшие записи лейбла Musikproduction Dabringhaus & Grimm (MDG).

Сравнительный тест
Вячеслав Саввов провел сравнительный тест микросистем классической компоновки, способных читать аудиозаписи не только с CD, но и с других носителей. В тест вошли: Denon D-M38, Harman Kardon MS 150, Onkyo CS-245, Pioneer X-HM70-k, TEAC MC-DV600, Yamaha MCR-750.

Максим Наумов протестировал пассивные саундбары: Definitive Technology Mythos SSA-50, KEF HTF7003, Paradigm Millenia 20 Trio, Polk Audio SurroundBar 500CHT, Revel Concerta LCR8 Black, Wharfedale Diamond 10.LCR.

На игле
Виктор Горбатов протестировал виниловый проигрыватель Michell Orbe SE с тонармом SME IV и головкой Goldring Legasy. Как показал себя этот во многом непростой аппарат, читайте в нашей рубрике.

High End
Одна из героинь нашей рубрики High-End – акустическая система Audiovector R11 Arrete – сбывшаяся мечта (о создании эталонной акустики) Оле Клифота, разработчика и основателя компании Audiovector.

Английская фирма QUAD начала выпуск новой флагманской линейки Platinum, и к нам на тест попали CD-проигрыватель-предусилитель Platinum DMP и моноблоки Platinum Mono.

CD-плеер CCD-1 и интегрированный стереоусилитель ECI5 MkII норвежской компании Electrocompaniet наглядно иллюстрируют, что на севере Европы все еще остаются те кто, под давлением демпинга азиатских производителей, продолжает относиться к каждому создаваемому компоненту как к произведению искусства.

Еще недавно о блочной технике Teac за разумные деньги можно было только мечтать, но новая разработка компании сочетает в себе опыт в области High-End и существенно более доступный ценовой диапазон. Речь идет о плеере Teac CD-2000 и интегрированном стереоусилителе AI-2000 – еще одних героях нашей постоянной рубрики.

Инсталляция
На этот раз кинозал, ставший предметом обзора расположен не в жилом доме или квартире, а в демонстрационном центре компаний ММС и «Сатурн-ХайТек».

Пресс
Два самых первых «рок-н-ролльных» альбома Адриано Челентано снова вышли в свет на виниле. Михаил Борзенков изучил историю выхода этих пластинок, о чем и рассказал читателям в нашей рубрике «Пресс».

Диск месяца
В этот раз в качестве диска месяца была выбрана юбилейная запись одного из главных джазовых дуэтов ХХ века: Chick Corea & Gary Burton – Hot House.

Фильм месяца
«Как украсть небоскреб» – фильм с чисто коммерческим подходом к кино или выражающий общественные настроения американцев? Мнения как всегда разделились. Ответить для себя на этот вопрос можно лишь посмотрев картину Бретта Рэтнера, которую мы выбрали в качестве фильма месяца.

Интервью
В рамках нашего участия в московской выставке Consumer Electronics, Виктор Горбатов взял серию интервью: он побеседовал с Дэвидом Джеффрисом – специалистом по международным продажам холдинга Armour Home, Майклом Уайтсайдом – директором по разработке компании Studio Connections (недавно работавшей под названием Abbey Road Cables), Марио Лоде и Оливером Уинклмейером – представителями Audiovox German Holdings GmbH.

В рамках дилерской конференции, проведенной компанией ALEF, Вячеслав Саввов побеседовал с Вилфредом Эренгольцем – основателем и руководителем датской акустической фирмы Dynaudio.

На выставке Consumer Electronics Вячеслав Саввов побеседовал с Йенсом Вельтеке, представителем германской фирмы Т+А.

Михаил Борзенков посетил необычную по формату презентацию продукции компании Inforcom.

Андрей Дементьев побеседовал с Торстеном Штейнбрехером, менеджером по региональным продажам компании Kaleidescape.

В рамках конференции «Университет звука 2012» Адрей Дементьев побеседовал с представителем европейского офиса TEAC, Стефаном Виландом который рассказал о новинках брендов Esoteric и TEAC.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)