Обсудить на форуме

Stereo&Video июнь 2012 №208

Stereo&Video июнь 2012

От редакции

Виниловый маньяк
Иван Поморин – оператор-постановщик, настоящий «виниловый маньяк» не расстающийся со своей системой даже во время длительных командировок.

Приложения
Андрей Дементьев рассказывает в нашей новой рубрике об интересных приложениях для телевизоров и гаджетов.

Личное мнение
Ярослав Годына задумался над вопросом – на чем смотреть. Рассуждения на тему современной телевизионной аппаратуры читайте в его авторской колонке.

Андрей Дементьев поразмышлял на тему непритязательности к качеству звука, имеющейся у многих наших сограждан.

Индустриальный пейзаж
Андрей Дементьев побеседовал с господином Тору Саруя возглавляющим российское подразделение компании Yamaha.

Репортаж
Михаил Борзенков поделился своими впечатлениями от прошедшей выставки «Consumer Electronics & Photo Expo 2012».

Андрей Дементьев побывал на восьмой по счету выездной сессии «Университета Звука» российского дистрибьютора компании A&T Trade.

Завтра наступит сегодня – утверждает Андрей Дементьев посетив мероприятие компании Samsung на котором она представила новые линейки телевизоров, включая флагманские LED-модели ES8000, ES7500 и плазменные ТВ E8000, которые представляют зрителю три новых Smart-технологии.

Модель месяца
Christie MicroTiles Display Unit D100 – иной взгляд на систему отображения.

Интервью
Андрей Дементьев продолжил разговор с Мартином Хворой, управляющим директором компании Mechanische Weberei.

Модель месяца
Одна из составных частей серии Life-Style компонентов your_World, Canton your_Duo – двухполосные мониторы с пультом управления и усилителем мощностью 2х50Вт.

TEAC DS-H01/UD-H01/A-H01 – комплект из док-станции для iPhone/iPod/iPad, USB-ЦАП и интегральный стереоусилитель со встроенным USB-ЦАПом предлагает потребителям насладиться преимуществами файлового аудио, не поступаясь Hi-Fi-преимуществами.

Идеальная пара
Cambridge Audio Azur 651C/651A – для владельца этой пары (CD-проигрыватель, интегральный усилитель) уже не является проблемой разнообразие современных музыкальных носителей.

Модель месяца
Прослушав разные линейки кабелей компании Neuton: акустический Hamburg LS, акустический Frankfurt LS (версия с параллельным расположением проводников), межблочный балансный Neuernberg NF, межблочный балансный Bamberg NF, сетевой Frankfurt AC и сетевой Nuernberg AC мы постарались понять, так сказать, авторский замысел.

Powercube Wharfedale SPC-10 (E 300) – золотая середина серии Powercube, включающей в себя 3 модели различающиеся размером динамиков.

Наш CD
Zero People. Ловец тишины.

Обзорный тест
Активные колонки не так давно вошли в домашний обиход. В своем обзорном тесте Александр Князев собрал активные колонки в формате полочной акустики. В тест вошли: Yamaha msp 7 studio, Yamaha HS 50 M, Dynaudio Focus 110 A, MK Sound MPS 2510P, Genelec 8050A.

Виктор Горбатов услышал как звучит вакуум протестировав ламповые фонокорректоры, как предназначенные только для ММ-головок, так и способные работать и с ММ-, и с МС-головками. Были протестированы: Audion Premier Phono, Quad QC 24 P, Audio Note M1 RIAA, EAR 834P Deluxe, Conrad-Johnson TEA 2.

На игле
Виктор Горбатов протестировал виниловый проигрыватель Transrotor Fat Bob S с тонармом SME IV и головкой Goldring Legasy. Как показала себя данная связка, читайте в нашей рубрике «На игле».

High End
Вторая сверху модель напольных акустических систем в верхней серийной линейке KEF Reference – KEF Reference 205/2 в этот раз стала одним из героев нашей рубрики High-End.

Предусилитель AVM Evolution PA3.2 и моноблоки MA3.2 германской фирмы Audio Video Manufactur удивительно лаконичны, но за видимой простотой скрывается глубокая философия.

К нам на тест попал флагман звездной линейки Constellation – напольные акустические системы Chario Constellation Ursa Major Cherry. Как же звучит итальянский шик, читайте в нашем журнале.

Более полувека бренд Stax является в аудиофильском кругу синонимом термина «электростатические наушники». Читайте в нашей рубрике High End тест новой флагманской модели наушников Stax SR-009 и штатного усилителя SRM007tII.

Dali Epicon 6 – с выходом этой напольной акустики для фирмы-производителя началось новое летоисчисление. Компания открыла собственное производство динамиков в Дании. Как прозвучало новое детище фирмы, читайте в нашем обзоре.

Инсталляция
Сейчас уже сложно представить большой загородный дом без каких-то систем интеграции и автоматизации, без домашнего кинотеатра, без аудиосистемы. Решения и система в этом обзоре – пример того, что можно сделать, если есть фантазия и возможность ее реализовать.

Пресс
Михаил Борзенков, ознакомившись с творчеством Iron Maiden, а точнее с их альбомом «En vivo!» задался вопросом – откуда же у металлистов такая тяга к цветному винилу?

Диск месяца
На этот раз диском месяца признан нежданный музыкальный сиквел легендарного хита сорокалетней давности от великой группы: Jetro Tull's Ian Andersen – Thick As A Brick 2.

Фильм месяца
Самым неординарным релизом месяца, по мнению редакции, стал фильм британца Джона Мэддена «Расплата».

События
Наш редактор побывал в Самаре, в центре старого города, на открытии нового салона Hi-Fi и Hi-End-электроники «Домашние кинотеатры».

19-22 марта в подмосковном оотеле «Аванталь Клаб Истра» под эгидой торговой компании «Русская игра» прошла дилерская конференция «Новинки Hi-Fi и инсталляционного оборудования», на которой была представлена продукция около сорока ведущих производителей.

Количеством премьер впечатлила компания Barnsly Sound Org в ходе своей конференции посвященной новинкам представляемых ею брендов.

Компании «ММС» и «Сатурн Хай-Тек» провели в Москве трехдневную конференцию, посвященную как новым брендам, так и новым образцам техники.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)