Обсудить на форуме

Stereo&Video май 2012 №207

Stereo&Video май 2012

От редакции

Виниловый маньяк
Меломан или коллекционер? Дмитрий Карнаушкин – человек за сравнительно короткое время собравший отличную коллекцию виниловых пластинок, и что немаловажно – коллекцию «живую», а не лежащую грузом на полках.

Новости

Личное мнение
Виктор Горбатов высказал свое мнение по вопросу формата. Какой же носитель лучше и что могут предоставить нам современные технологии звуковоспроизведения.

Ярослав Годына рассуждает о том зачем современная акустика, усилители и источники устремились в ультразвуковые дали, и зачем вообще нужен неслышимый ухом частотный диапазон на современных записях.

Репортаж
Виктор Горбатов побывал на одиннадцатой выставке «Российский Hi End» прошедшей в конгресс центре МТУСИ. О том, что нового появилось в области российских разработок аудиотехники, читайте в нашем материале.

Индустриальный пейзаж
Вадим Оглоблин, член совета директоров компании «Бонанза» – одной из ведущих на российском Hi-Fi рынке, рассказал Андрею Дементьеву о принципах работы компании, и о том что же делает «Бонанзу» такой сильной и конкурентоспособной структурой.

Репортаж
Михаил Борзенков посетил завод Sony, расположенный в Японском городке Косай и оценил новинку компании Sony VPL-VW1000ES – первый в мире «честный» кинопроектор для домашнего использования с разрешением 4К.

Тренд
Активная акустическая система Genelec 6000A — Tube

Модель месяца
Philips. Можно ли пожертвовать телевидением ради полноэкранного просмотра кино? Андрей Дементьев задался этим вопросом тестируя телевизор Philips Smart TV Cinema 21:9 Platinum 58PFL9956.

Vivitek. Full-HD проектор, умеющий показывать 3D, с высокой яркостью и хорошей цветовой палитрой за совсем небольшую цену – думаете это фантастика? Андрей Дементьев нашел один такой – это Vivitek H1086-3D.

Mechanishe Weberei. Мы продолжаем знакомить наших читателей компанией Mechanishe Weberei и на этот раз Андрей Дементьев побеседовал с Мартином Хворой управляющим директором MW.

Cambridge Audio. Сергей Раков протестировал новый цифроаналоговый преобразователь Cambridge Audio DacMagic Plus.

Isol. Сетевые фильтры – весьма непредсказуемые компоненты систем, но зачастую просто необходимые, учитывая качество нашего электропитания. Виктор Горбатов протестировал старший в линейке Minisub, фильтр Isol-8 Minisub Axis.

Audiolab. Новинка от Audiolab объединяющая в себе функции предусилителя с ЦАП – Audiolab 8200DQ стала новым объектом интереса Сергея Ракова.

KEF. Компания KEF выпустила новые колонки R500, среднего ценового диапазона. О том как показали себя на прослушивании эти акустические системы читайте в тесте Александра Князева.

Quadral. Самые дорогие колонки фирмы Quadral из серии Aurum Phonologue – Quadral Aurum Titan VIII протестировал Александр Князев и вынес свой вердикт, как же все-таки звучат эти «титаны в белом».

B&W. Кинотеатральная акустика не только для души, но и для радости глаз – линейка CM от британской Bowers&Wilkins попала в поле внимания Александра Князева. О достоинствах и недостатках B&W CM8, CM1, CM Centre и B&W ASW 608 читайте на страницах нашего журнала.

M&K Sound. Комплект акустических систем 5+1 компании M&K Sound (производителя стоявшего у истоков современного кинотеатрального звука) также был протестирован Александром Князевым. В тесте принимали участие АС M&K S-150N, M&K S-150T, M&K MX 350 THX Ultra.

Q-Acoustics. Рынок lifestyle-аудиопредметов расширяется с каждым днем и комплект акустических систем 5+1 Q7000 производителя Q-Acoustics яркий тому пример.

Audioquest. Вероятно один из наиболее популярных кабелей в линейке Audioquest (если рассматривать верхнюю часть модельного ряда) – Audioquest Sky, стал объектом пристального внимания Виктора Горбатова.

Наш CD
Александр Покровский «Воины неба»

Тест
Док-станции
Сергей Раков исследовал вопрос насколько разнообразными могут быть решения одной задачи – сделать док-станцию для устройств компании Apple. В своем обзорном тесте он собрал представителей разных «весовых категорий»: Onkyo ABX-100, Yamaha TSX-112, JBL OnBeat Extreme, Teac SR-100i, Boston Acoustics i-DS3 Plus, Tangent Fjord, B&W Zeppelin Air, Ruark Audio R4i, Onkyo A5VL/ND-S1/B&W CM5, Wadia/Polk Audio/Morel.

AV-Ресиверы
Современные AV-рессиверы умеют столько, что в пору называть их главнокомандующими в комплексе домашних развлечений. Вячеслав Саввов задался вопросом – не много ли они на себя берут? Ответить на этот вопрос поможет обзорный тест AV-ресиверов, в который вошли такие модели ценовой категории 45000-65000 руб. как: Cambridge Audio Azur 551R, Denon AVR-3312, Marantz SR6006, Anthem MRX 300, Yamaha RX-A2010, Onkyo TX-NR1009.

High End
Linn. Проигрыватель виниловых дисков Linn Sondek LP 12 – культовый аппарат компании Linn, в наиболее полной из возможных комплектаций стал, предметом теста Виктора Горбатова.

McIntosh. Александр Князев исследовал самый мощный и дорогой интегральный усилитель компании McIntosh – МА 7000. Как показал себя этот «сделанный как танк» «с порхающими стрелочками» аппарат, читайте в разделе Hi-End.

Bryston. По силам ли комплекту из AV-процессора Bryston SP3 и многоканального усилителя мощности Bryston 9Bsst2 THX воссоздать в домашней обстановке ощущения, которые испытывает зритель находясь в настоящем кинотеатре? На этот вопрос в своем тесте ответил Вячеслав Саввов.

Luxman. Традиции японской компании Luxman крепки – к такому выводу пришел Виктор Горбатов рассмотрев во всех подробностях пару CD-проигрыватель Luxman SQ-38u и интегральный усилитель Luxman D-38u.

Burmester. Виктор Горбатов протестировал MM/MC фонокорректор Burmester 100, самую старшую версию возможную для данной модели. О том как показал себя аппарат относящийся к почти штучным, ручной сборки компонентам читайте в материале «Серый кардинал».

Инсталляция
На этот раз мы побывали в гостях у Александра Хватова – музыканта, хориста и одного из хормейстеров Государственной академической симфонической капеллы России, система которого состоит практически целиком из штучных, сделанных на заказ компонентов.

Пресс
Михаил Борзенков прослушал переизданный Impulse/Speakers Corner Records альбом John Lee Hooker – It Serve you Right to Suffer. Как прозвучало современное переиздание «черного блюза на черном виниле» читайте в материале «Черный».

Диск месяца
На этот раз в поле зрения Михаила Борзенкова попал альбом записанный выдающимися музыкантами Винсентом Кларком и Мартином Ли Гором – SSSS.

Фильм месяца
По мере того как фильмы о Джеймсе Бонде превращаются в череду каскадерских трюков, теряя осмысленный сюжет, растет спрос на шпионскую кинопародию. Вячеслав Саввов рассказал о фильме «Агент Джонни Инглиш: перезагрузка».

События
Казанская компания Wisehouse открыла новый монобрендовый салон по продаже техники английской марки Bowers&Wilkins.

Андрей Дементьев побывал на российском конкурсе телевизионных интернет-виджетов, устроенном компанией LG - «LG Apps TV Contest 2011».

OnLime решила устранить неосведомленность покупателей о наличии в их телевизорах слота для CI-карт служащих для приема кабельного телевидения.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)