Обсудить на форуме
09.01.2023 11:02

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность и пользовательский опыт на новый уровень

LG Electronics (LG) представила свою серию ТВ 2023 года, хедлайнерами которой стали самые передовые телевизоры LG OLED. Новейшие самоподсвечивающиеся телевизоры LG OLED c премиальным качеством изображения, мощными технологиями обработки изображений и расширенной платформой webOS, предлагающей еще более умные функции и сервисы, улучшают впечатления от просмотра так, как это может сделать только LG OLED.

Спустя десятилетие после представления миру первого телевизора LG OLED с большим экраном LG продолжает лидировать на рынке телевизоров премиум-класса. Передовые телевизоры LG OLED удостаивались награды CES Innovation Award 11 лет подряд и с течением времени продолжают развиваться, чтобы нести всё большую ценность для потребителей. LG OLED славится исключительным качеством изображения, яркими, точными цветами и глубоким черным, а также бесконечным коэффициентом контрастности, что делает изображения удивительно реалистичными.

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность и пользовательский опыт на новый уровень

В дополнение к захватывающим впечатлениям от просмотра, технология самоподсвечивающихся пикселей от LG позволила компании создать беспрецедентные, визуально потрясающие форм-факторы телевизоров, в том числе первые на рынке сворачивающийся LG SIGNATURE OLED R и сгибаемый LG OLED Flex. Дважды удостоенный награды CES 2023 Innovation Award, LG OLED Flex получил награду Best of Innovation в игровой категории.

Флагманами телевизоров LG OLED 2023 года являются модели серий Z3, G3 и C3 OLED evo. Эти модернизированные телевизоры обеспечивают более высокую яркость и точность цветопередачи, а также потрясающую четкость и детализацию благодаря точности и производительности технологии LG OLED evo и нового процессора α9 AI Gen6.

В новейшем процессоре серии Alpha используется самая совершенная технология глубокого обучения от LG с искусственным интеллектом, обеспечивающая выдающееся качество изображения и звука. AI Picture Pro теперь предлагает улучшенное масштабирование для большей четкости и усовершенствованное динамическое сопоставление тонов, которое помогает раскрыть глубину и детализацию каждого кадра. AI Picture Pro также интегрирует технологию обработки изображений, которая обнаруживает и уточняет важные объекты, такие как лица людей, чтобы придать им более реалистичное качество HDR. В дополнение к точной настройке воспроизведения изображения, процессор α9 AI Gen6 с искусственным интеллектом обеспечивает работу LG AI Sound Pro, функции, которая помогает зрителям погрузиться в происходящее на экране, воспроизводя виртуальный объемный звук 9.1.2 из встроенной акустической системы телевизора.

Еще одним значительным обновлением, примененным в серии LG OLED evo G3 этого года, является технология LG Brightness Booster Max, которая включает в себя совершенно новую архитектуру управления освещением и алгоритмы усиления освещенности для увеличения яркости до 70 процентов. Яркость сопоставляется и контролируется попиксельно, что даёт более четкие и реалистичные изображения.

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность и пользовательский опыт на новый уровень

Модели LG G3 OLED evo 2023 года также могут похвастаться эстетическим обновлением благодаря внедрению ультра-бесшовной конструкции One Wall Design. Не оставляя видимых зазоров при настенном монтаже, модели этого года привносят стиль и непринужденную элегантность в гостиную.

Кроме того, LG продолжает использовать свое технологическое лидерство не только для создания продуктов и услуг для лучшей жизни. Телевизоры LG OLED 2023 разработаны с заботой об окружающей среде, начиная с производства и заканчивая утилизацией, создавая устойчивые циклы. Телевизоры LG OLED не имеют блока подсветки, а это означает, что для производства каждого телевизора требуется меньше материалов, чем для производства обычного светодиодного телевизора. Они также используют многие компоненты, изготовленные из переработанного пластика, и даже поставляются в эко-упаковке из перерабатываемых материалов с одноцветной печатью. Комфортные для просмотра, все телевизоры LG OLED 2023 года прошли сертификацию TÜV Rheinland на низкий уровень излучения синего света и отсутствие мерцания от UL Solutions.

Телевизоры LG OLED также представляют обновленный, более персонализированный пользовательский интерфейс в 2023 году. Оснащенные последней версией webOS, модели этого года представляют All New Home, переработанный пользовательский интерфейс (UI), который предоставляет множество вариантов персонализации и больше удобства, чем когда-либо. Новые «Quick Cards» предлагают пользователям легкий доступ к контенту и услугам, которые они используют чаще всего, — все они сгруппированы в логические категории, такие как «Домашний офис», «Игры», «Музыка» и «Спорт». Более продвинутая webOS от LG позволяет каждому, кто использует телевизор, получать персональные рекомендации, адаптированные к их собственным предпочтениям, которые определяются на основе истории просмотров и привычек просмотра.

В дополнение к персонализированному пользовательскому опыту на телевизорах LG OLED есть AI Concierge, который предоставляет каждому пользователю тщательно подобранный список вариантов контента на основе его прошлого использования и поисковых запросов, а также даёт им выбор наиболее популярного контента для просмотра.

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность и пользовательский опыт на новый уровень

Разработанные для первоклассных домашних кинотеатров, телевизоры LG OLED продолжают поддерживать возможности улучшения изображения и звука Dolby Vision и Dolby Atmos. Более того, телевизоры LG этого года предоставляют бесшовную интеграцию с новейшими саундбарами LG, обеспечивая выдающийся многоканальный объемный звук с улучшенным качеством IMAX на основе DTS:X. Телевизор LG и саундбар LG также объединяются, чтобы предложить функцию WOW Orchestra, которая использует преимущества аудиоканалов обоих продуктов для создания более мощного и захватывающего звука.

Как и следовало ожидать, модели LG OLED 2023 года поддерживают широкий спектр функций, совместимых с HDMI 2.1a. Они также являются первыми телевизорами, сертифицированными организацией HDMI для недавно анонсированного стандарта Quick Media Switching VRR (QMS-VRR). QMS-VRR может устранить мгновенный «черный экран», который иногда возникает при переключении между контентом, воспроизводимым с разных устройств-источников, подключенных через порты телевизора, совместимые с HDMI 2.1a.

Телевизоры LG OLED с технологией самоподсвечивающихся пикселей могут похвастаться временем отклика 0,1 миллисекунды, малой задержкой ввода и поддержкой до четырех портов, совместимых с HDMI2.1a, и отлично подходят для гейминга. Телевизоры LG OLED также оснащены Game Optimizer, позволяющей пользователям быстро выбирать игровые функции и переключаться между ними, например, между пресетами отображения игрового жанра. Настройки для G-SYNC® Compatible, FreeSync™ Premium и переменной частоты обновления (VRR) также легко доступны в Game Optimizer.

Ультрасовременные телевизоры LG OLED 2023 года будут представлены на выставке CES 2023 с 5 по 8 января на стенде компании (№ 15501, Центральный зал, Конференц-центр Лас-Вегаса). Следите за всеми захватывающими анонсами LG на выставке CES по хэштегу #LGCES2023 в социальных сетях.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность и пользовательский опыт на новый уровень

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)