Обсудить на форуме
19.12.2022 18:20

Светодиодные проекторы ViewSonic X1 и X2 первыми в отрасли получили сертификат низкого уровня синего света TÜV SÜD

Компания ViewSonic Corp., ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, и компания TÜV SÜD, всемирно известная экспертная организация по безопасности и качеству, объявили, что светодиодные проекторы X1 и X2 первыми в мире получили сертификат низкого уровня синего света для защиты глаз от TÜV SÜD. Помимо этого, оба устройства получили сертификат, подтверждающий яркость и насыщенность проецируемого изображения даже в режиме низкого уровня синего света.

Светодиодные проекторы ViewSonic X1 и X2 первыми в отрасли получили сертификат низкого уровня синего света TÜV SÜD

«Компания ViewSonic стремится поставлять усовершенствованные проекционные решения, обеспечивающие защиту для глаз, выдающееся качество изображения и повышенный комфорт при просмотре, — отметил Дин Цай (Dean Tsai), генеральный директор подразделения ViewSonic по производству проекторов и светодиодных дисплеев. — Наши новейшие проекторы X1 и X2, получившие сертификат низкого уровня синего света, выводят на новый уровень защиту глаз пользователей. Эти устройства стали важной вехой в развитии компании, и мы продолжим выпускать инновационные решения, задающие высочайшие стандарты защиты здоровья и благополучия пользователей».

«Непрямой свет от проектора уменьшает усталость и дискомфорт для глаз при длительном просмотре, однако синее излучение в световом пучке остается серьезной опасностью для зрения, — заявил Алекс фон Мюлиус (Alex von Mylius), директор по сертификации продукции глобального отделения услуг для продукции TÜV SÜD. — Наша цель — устранить визуальные побочные эффекты, оставив преимущества от уменьшения интенсивности синего света. Мы избавились от желтоватого оттенка изображения в режиме низкого уровня синего света. По результатам целого ряда суровых испытаний мы рады заявить, что устройства ViewSonic X1 и X2 успешно прошли все тесты, обеспечивая выдающееся качество изображения».

TÜV SÜD — одна из самых уважаемых компаний в сфере аккредитации, ее название стало синонимом качества, безопасности и экологичности. Сертификат низкого уровня синего света этой организации учитывает самые строгие стандарты отрасли для обеспечения защиты глаз пользователей. Сертификат определяет интенсивность излучения синего света по четырем параметрам, гарантируя, что испытанное устройство соответствует всем требованиям и прочим критериям, в том числе электрической и фотобиологической безопасности, и не излучает ультрафиолет.

Светодиодные проекторы X1 и X2 защищают глаза зрителей всех возрастов от вредного синего света[1]. По результатам суровых испытаний TÜV SÜD, прошедшие тест устройства излучают меньше синего света, чем солнце (примерно на 25 %) и другие светодиодные проекторы (примерно на 40 %). Эти показатели означают, что уменьшен и общий объем синего излучения. В отличие от других устройств, которые немного уменьшают длину волны синего света, проекторы X1 и X2 уменьшают общее излучение синего света, сравнительно повышая безопасность просмотра.

Помимо этого, проекторы X1 и X2 проецируют изображение превосходного качества. В отличие от других устройств, которые могут давать желтоватое изображение в режиме низкого уровня синего света, они обеспечивают корректный белый цвет при дневном свете (цветовая температура ≥ 5000K) и 95 % сохранение цветовой гаммы, гарантируя максимально приятный просмотр и не повышая утомляемость глаз пользователей.

Проекторы ViewSonic X1 и X2 оснащены светодиодами 3-го поколения, которые отличаются яркостью 3100 люменов, охватом цветового пространства Rec.709 на 125 % и сроком службы 30 000 рабочих часов. Устройства оснащены встроенными динамиками Harman Kardon и идеально подходят для увлекательного, безопасного и комфортного просмотра фильмов на большом экране дома.

Подробнее о бренде ViewSonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Светодиодные проекторы ViewSonic X1 и X2 первыми в отрасли получили сертификат низкого уровня синего света TÜV SÜD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)