Обсудить на форуме
03.11.2022

Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

Академия Винила согрела сотни меломанов по всей стране в хмурый субботний день. В прямом эфире разбирали основы винила, логику построения систем, мыли пластинки, отвечали на вопросы и впервые настраивали новый проигрыватель в реальном времени. Михаил Борзенков открыл истину винилового звучания, а основатель Analog Renaissance, засучив рукава, показал, как правильно ухаживать за пластинками. Зрители особенно оценили теплые и уютные музыкальные паузы с совместным прослушиванием пластинок, а кто-то сразу же воспользовался убойной скидкой от Аудиомании. Столько полезной информации о виниле в формате онлайн шоу всего за 4 часа можно получить только на Академии Винила.

Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

«Под впечатлением, как после хорошего документального фильма...», «Стрим удался, было здорово», «… спасибо за хорошую подготовку материала, профессионального ведущего, пре-красных спикеров, красивую картинку! Я получила удовольствие… и, самое главное, новые знания» - это лишь некоторые отзывы зрителей, среди которых , судя по чату, было много девушек и молодежи.

Специальным гостем и настоящим хедлайнером эфира стал Михаил Борзенков, один из самых известных экспертов и аудио блогеров. Михаил не остался в долгу перед зрителями и с свой-ственной харизмой отметился громкими заявлениями: «Никакой магии в виниле нет… Его несо-вершенство — это и есть магия, дело в том, что так устроен человеческий мозг и нашему мозгу свойственно любить несовершенство».

Михаил рассказал о своем опыте сравнения винила и музыки на других носителях, о появлении своей первой вертушки, о том, как ему приходилось мучиться с винтажной техникой и многом другом. Как телеведущий «Рен ТВ» он даже развеял шутку, что директор телеканала — это ино-планетянин, оказалось, что на самом деле он аудиофил. Зрители порадовались, что популярный блогер отвечал и на их персональные вопросы, которые они заранее отправляли в закрытом Telegram-чате для участников Академии. Интервьюировал звездного гостя со-основатель Академии и ведущий эфира, Михаил Новиков, руководитель отдела маркетинга компании Overton.

Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

На каждом эфире Академии Винила происходит что-то новое. На этот раз программу для начина-ющих под названием «Как начать слушать пластинки» разбавил секретный гость из народа, зри-тель Академии, Алексей Малахов. Его работа никак не связана с Hi-Fi Audio и Алексей здорово помог экспертам продемонстрировать в реальном времени, а сколько правда займет распаковка и сборка новой вертушки. За образцовый проигрыватель взяли Pro-Ject Debut Carbon EVO.

Гость из народа помог и Вадиму Миронову, основателю компании Analog Renaissance, продемонстрировать возможности экспресс-ухода за пластинками и техникой. Очередной раз зрители отметили, что проблемы и непонимание у неопытных меломанов схожие и в такой связке получается самый ценный обмен опытом со специалистом, для которого многие процессы кажутся очевидными и простыми. В этом и есть суть Академии.

Основной каркас теоретической программы Академии Винила для начинающих состоял из пре-зентаций и выступлений спикеров-резидентов — Новикова Михаила и Алексея Калиничева, ведущего специалиста компании Overton и бренд-менеджера Pro-Ject Audio, Ortofon и Nagaoka в России. Разобрали путь музыки по системе, ключевые компоненты, устройство проигрывателя винила, факторы, которые влияют на выбор, какие функции влияют на звук, какие отвечают за удобство, а что откровенно является вредным. И отдельное внимание уделили звукоснимателям. Каждый зритель Академии Винила заранее получил Рабочую Тетрадь с полезными схемами, таблицами, подборкой аксессуаров, глоссарием с ключевыми терминами и страницами для заметок по ходу эфира, прямо как в школе.

Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

Впервые на базовой Академии Винила ввели музыкальные паузы и коллективное прослушивание пластинок. Каждый из спикеров принес с собой особенную пластинку, которую хотел показать зрителям. Для озвучивания салона организаторы собрали образцовую систему с проигрывателем винила Pro-Ject Debut PRO, усилителем и фонокорректором Pro-Ject серии DS2 и пассивной полочной акустикой Triangle Borea BR03. Для зрителей же звук вывели прямо из линейного выхода фонокорректора прямо на пульт звукорежиссера трансляции.

Первую музыкальную паузу зарезервировал коллектив Аудиомании с 6-м студийным альбомом британской инди-рок группы Foals под названием “Life is Yours”. Алексей Калиничев заготовил стильный джаз от Nils Petter Molvær — “Khmer”. Оставим в секрете, что ставили Михаил Борзенков и гость из народа — это надо было слышать.

Завершился эфир финальным прослушиванием пластинки от Аудиомании — композицией King с нового альбома группы Florence + The Machine. Здесь зрителей поджидал еще один сюрприз в виде так называемой «пасхалки». Под заключительную музыку режиссер и оператор-постановщик трансляции, Камиль Абдуллаев, перемещался по залу винилового шоурума Аудиомании на Ходынском бульваре и показал весь бэкстейдж. Некоторые зрители даже не ожидали увидеть столько людей, участвующих проведении эфира. Продакшн-студия NO DRAMA вели съемку с 4 камер с несколькими операторами, за пультом работали режиссер эфира, режиссер трансляции и звукорежиссер. «Классная картинка» - это был самый популярный отзыв о качестве стрима.

Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

Ведущему долгое время удавалось сохранить интригу, что же будет в этот раз в специальном предложении от партнеров Академии. В программу убойных скидок для зрителей попали модели Pro-Ject Audio T1 – проигрыватель винила бестселлер и модель года (премия EISA) в сразу двух версиях (T1 Phono SB и T1 BT), стильная активная акустическая система Elara LN01A от французского бренда Triangle, подарочный набор всего для ухода за винилом Magic Cleaning Box от Analog Renaissance и отличная скидка на абсолютно все пластинки в ассортименте Аудиомании. Такой «аттракцион щедрости» бывает только для зрителей Академии Винила.

«Вот действительно же говорят, что увлечение винилом объединяет людей особенных, ведь винил - это про осознанный шаг на совершенно иной уровень наслаждения музыкой! С нами были меломаны из всех уголков России. Был даже организован стихийный обмен «Фото домашней системы», что стало для нас приятным сюрпризом» - написал после эфира со-основатель проекта и ведущий эфира, Михаил Новиков.

Теперь все внимание организаторов Академии Винила и участников чата направлено на следую-щий эфир, он состоится уже 19 ноября. На очереди Академия Винила PRO для тех, кто уже давно «в теме». Специальными гостями станут Виктор Горбатов, Валерий Быковщенко, Николай Ефре-мов и другие.

Академия Винила — это уникальный образовательный и развлекательный проект компаний Overton и Аудиомания, который не имеет аналогов в мире. За 7 лет проекта организаторы провели более 50 мероприятий в 12 городах России и более 10 прямых эфиров, которые посмотрели свыше 5000 зрителей. Тысячи выпускников Академии Винила уже обрели системы своей мечты и наслаждаются звуком винила.

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Откровения Борзенкова и мастер класс от Analog Renaissance в прямом эфире

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)