Обсудить на форуме
20.06.2022 16:23

Медиаискусство Аниша Капура представлено на LG SIGNATURE OLED R в Базеле

LG Electronics (LG) в сотрудничестве со всемирно известным британско-индийским художником Анишем Капуром продемонстрировала его медиа-арт работы на LG SIGNATURE OLED R. Представляющее слияние искусства и технологии, цифровое искусство Капура на великолепном самоподсвечивающемся телевизоре LG было представлено в галерее LISSON GALLERY в Базеле, Швейцария, на выставке Art Basel 2022 (16-19 июня).

Медиаискусство Аниша Капура представлено на LG SIGNATURE OLED R в Базеле

Благодаря превосходному качеству изображения, обеспечиваемому миллионами самоподсвечивающихся пикселей, телевизор LG OLED стал фаворитом среди творческих индустрий и художников-новаторов по всему миру. Его способность передавать все тонкости видения художника через яркую, точную цветопередачу, глубокий черный цвет и бесконечную контрастность делают LG OLED подходящим цифровым холстом. Уникальный форм-фактор LG SIGNATURE OLED R сочетает в себе сворачивающийся экран с вневременным минималистским дизайном. Это инновация стала возможной благодаря технологии LG OLED. В результате создаются условия для самых незабываемых впечатлений от искусства и просмотра, которые только можно себе представить.

Аниш Капур – один из самых ярких художников современности, скульптор, знаменитый своими выразительными и часто впечатляющими по масштабу инсталляциями, такими как Cloud Gate (2004) в чикагском парке Миллениум и Sky Mirror (2006) в нью-йоркском Рокфеллер-центре. Известный уникальным мастерством воплощения абстрактных форм, насыщенных цветов и отражающих поверхностей, художник обратил свое внимание на двухмерность в уникальном сотрудничестве с LG.

Медиаискусство Аниша Капура представлено на LG SIGNATURE OLED R в Базеле

Новая работа Капура выполнена в форме короткометражного фильма, который продолжает его многолетнюю практику сочетания формы с роскошными, насыщенными цветами, непрерывно и тонко переходящими от одного завораживающего оттенка к другому. Работа сопровождается специально заказанным саундтреком, усиливающим экспериментальный характер произведения. Музыка дополняет визуальные образы, отображаемые на LG SIGNATURE OLED R, втягивает зрителей в «момент».

Компания LG ранее уже сотрудничала с Анишем Капуром для его крупной выставки в галерее Accademia в Венеции в апреле прошлого года. Во время мероприятия модели телевизоры LG OLED evo серии G были использованы для показа изображений самых известных скульптур и инсталляций Капура. Технология LG OLED evo позволила точно воспроизвести цвета и текстуры, а также передать трехмерность его физических работ.

Медиаискусство Аниша Капура представлено на LG SIGNATURE OLED R в Базеле

В честь нового сотрудничества LG и Капура 10 экземпляров LG SIGNATURE OLED R Anish Kapoor Edition встретят любителей искусства по всему миру при поддержке LISSON GALLERY, одной из ведущих галерей, которая сотрудничает с художником на протяжении сорока лет.

LG продолжает обогащать мир искусства: компания проводит выставки, демонстрирующие неразрывную связь и неоспоримую гармонию между искусством и технологиями. Цифровые произведения искусства, воплощенные в жизнь LG OLED, будут загружены на сайт проекта OLED Art после их показа. Любители искусства и поклонники OLED по всему миру смогут насладиться ими в удобное для них время.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Медиаискусство Аниша Капура представлено на LG SIGNATURE OLED R в Базеле

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)