Обсудить на форуме
17.06.2022

Lumens внедряет унифицированные стандарты IP вместе с AIMS

Компания Lumens, будучи производителем трансляционных камер, медиапроцессоров и устройств AV-over-IP, присоединилась к некоммерческому торговому содружеству AIMS с целью популяризации открытых стандартных протоколов взаимодействия через IP в медиа и развлечениях (M&E) и профессиональных аудиовизуальных отраслях.

Lumens внедряет унифицированные стандарты IP вместе с AIMS

AIMS способствует продвижению стандартов внедрения IP-технологий в производство и постпроизводство видео, а также в создание систем передачи и распределения IP-сигналов. Компания Lumens, являясь оригинальным производителем оборудования (OEM), занимает лидирующие позиции в области IP-технологий, повсеместно используя протоколы RTSP, SRT, MPEG-TS и NDI в своих PTZ- и корпусных видеокамерах.

Главный технический директор Lumens Гэри Чжэн [Gary Zheng] делится своими опасениями: «Наша отрасль движется к освоению IP семимильными шагами. Однако, даже с учетом очевидных преимуществ IP – экономия средств, скорость установки и удаленное управление, – существуют определенные риски возникновения слишком большого количества несовместимых друг с другом форматов передачи и распространения сигнала. Как специалисты компании Lumens, мы стремимся сделать будущее IP-стандартов доступным, функционально совместимым и простым в использовании. Поэтому мы рады стать частью международной семьи альянса AIMS».

Компания Lumens присоединилась к рабочей группе AIMS IPMX, чтобы помочь в разработке необходимого набора спецификаций и стандартов. Предполагается, что IPMX будет поддерживать видео сигналы с разрешением выше 8K и задержку подкадров, а также обеспечивать высокое качество трансляции через гигабитные соединения.

Эндрю Старкс, член правления AIMS и председатель рабочей группы по маркетингу, комментирует: «Мы очень рады, что специалисты Lumens присоединились к нам в разработке открытых стандартов. Компания Lumens разделяет наши стремления в преобразовании системы передачи сигнала, универсальной и открытой для каждого аспекта нашей отрасли. Как и все члены AIMS, наши коллеги из Lumens уверены, что разработка стандартизированных и эффективных IP-протоколов — залог развития профессиональной AV-индустрии. Конечно, мы рады такому сотрудничеству».

«До сих пор для AV-инженеров и для трансляций существовали отдельные IP-форматы. IPMX разрабатывается как единый протокол, который удовлетворит потребности всех: от простых коммуникаций и Digital Signage до продакшена прямых трансляций и телевизионного сегмента. Команда Lumens рада стать частью программы разработки IPMX в AIMS», — заявляет Стивен Лян [Steven Liang], вице-президент по разработке продуктов Lumens.

О компании ООО "Хай-Тек Медиа"
Подробнее о бренде Lumens



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Lumens внедряет унифицированные стандарты IP вместе с AIMS

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)