Обсудить на форуме
19.05.2022

Marantz с оптимизмом смотрит в будущее формата компакт-диск с новой моделью CD 60

Marantz ®, всемирно известный производитель самых музыкально звучащих компонентов, представляет проигрыватель компакт-дисков CD 60, разработанный для самого качественного звука за счет выверенной схемотехники и отборных комплектующих. CD 60 выделяется своим стильным индустриальным дизайном и исключительным качеством сборки и привносит в звучание цифровых источников теплоту, богатство и объем на которые способны только компоненты Marantz.

Marantz с оптимизмом смотрит в будущее формата компакт-диск с новой моделью CD 60

"Уделяя всё больше внимания стриминговым музыкальным сервисам и растущему рынку винила мы стали забывать, что целое поколение меломанов имеет большие музыкальные коллекции компакт-дисков» - сказал Джоэл Ситсема (Joel Sietsema), президент Marantz. “На самой заре технологии компакт-диска нами был представлен легендарный проигрыватель CD 63. Теперь, обеспечивая ещё больше теплоты, музыкальности и деталей, CD 60 напоминает нам, почему мы поверили в этот формат 40 лет назад".

Потрясающий индустриальный дизайн с интуитивным управлением

Проигрывать CD 60 сочетает современные материалы отделки и эффектный дизайн который будет отлично сочетаться не только с усилителями Marantz но и с любыми другими. Модель CD 60 станет стильным дополнением к недавно анонсированному интегральному усилителю MODEL 40n, что делает их невероятно удобной парой для тех, кто дорожит своей коллекцией компакт-дисков и открыт к новому в лице стриминговых музыкальных сервисов. Многие пользователи обязательно оценят простое и удобное управление.

Marantz с оптимизмом смотрит в будущее формата компакт-диск с новой моделью CD 60

Непревзойденное воспроизведение компакт-дисков и музыкальных файлов через USB вход

Компания Marantz принимала участие в разработке формата компакт-диска и в модели CD 60 был использован весь инженерный опыт, включая последнюю версию фирменных модулей HDAM, применяемых в аналоговой выходной части проигрывателя. Новые модули HDAM (Hyper Dynamic Amplifier Modules) обладают превосходным общим откликом по сравнению с готовыми решениями на интегральных микросхемах, используемых другими производителями. Эти модули были дополнительно оптимизированы для более точной пропускной способности, что привело к снижению искажений на высоких частотах для непревзойденной музыкальности и детализации каждой записи. Дополняя высокое качество воспроизведения компакт-дисков, CD 60 имеет удобный USB-A вход на передней панели, позволяющий воспроизводить широкий спектр цифровых файлов, таких как MP3, WMA, AAC and WAV, FLAC HD, ALAC, AIFF (до 192 кГц/24 бит), и DSD (5,6 МГц) с подключаемого USB носителя.

Пускаем в ход инжиниринговые мускулы Marantz

CD60 оснащен новым цифро-аналоговым преобразователем эталонного класса (192 кГц/24 бит и DSD 5,6 МГц) для высококачественного воспроизведения музыки с невероятной чистотой во всём частотном диапазоне.

Для особо искушенных слушателей цифро-аналоговый преобразователь CD 60 имеет уникальную возможность выбора из двух режимов работы цифрового фильтра, фильтр 1 — это режим с плавной крутизной спада, а фильтр 2 — с резкой крутизной спада для более точной визуализации музыкальных образов. На выходе цифро-аналогового тракта CD 60 применяются модули HDAM обеспечивающие ощущение легкости и комфорта при длительном прослушивании.

Marantz с оптимизмом смотрит в будущее формата компакт-диск с новой моделью CD 60

Встроенный усилитель для наушников в CD 60 унаследовал эксклюзивную схемотехнику Marantz HDAM-SA2 с тремя настройками усиления (Низкий/Средний/Высокий) для идеального сочетания с наушниками практически любой модели. Чтобы избежать любых помех или шума при использовании линейного выхода, когда наушники не подключены к устройству, усилитель для наушников оснащен функцией «Off Circuit», которая автоматически его отключает.

Цена и доступность

Проигрыватель компакт-дисков Marantz CD 60 будет доступен в двух вариантах отделки: Черный (Black) и Серебристо-золотистый (Silver Gold). Рекомендуемая производителем розничная цена и дата появления в продаже на российском рынке будут анонсированы позже.

О компании Бонанза
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz с оптимизмом смотрит в будущее формата компакт-диск с новой моделью CD 60

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)