Обсудить на форуме
13.04.2022 15:07

Телевизор LG OLED Objet Collection удостоен золотой награды iF за превосходный дизайн

Жюри, включающее 132 высококлассных эксперта в области дизайна из более чем 20 стран, присудило компании LG 20 наград, среди которых iF Gold Award за телевизор LG OLED Objet Collection (модель 65Art90). Из числа признанных продуктов LG 16 были отмечены за дизайн продукции, а 3 – за пользовательский интерфейс (UI). В этом году из примерно 11 000 полученных заявок 73 претендента получили Золотые награды iF.

Телевизор LG OLED Objet Collection удостоен золотой награды iF за превосходный дизайн

Премия комплексно оценивает продукты на основе установленных критериев, учитывающих особенности устройств. Награда присуждается в 9 дисциплинах и категориях: продукт, упаковка, коммуникация, архитектура интерьера, профессиональная концепция, дизайн услуг, архитектура, пользовательский опыт (UX) и пользовательский интерфейс (UI).

LG OLED Objet Collection, один из телевизоров линейки Lifestyle, получил высшую награду iF Gold Award за выдающийся мольбертоподобный дизайн, который органично вписывается в любую комнату. Благодаря своему минималистскому стилю и тонкому сочетанию нейтральных цветов, он привносит невероятную изысканность и визуальную гармонию в любое внутреннее пространство. Пользователи могут опустить панель, чтобы открыть весь экран для максимального удобства при просмотре, или частично прикрыть дисплей для отображения только избранных функций.

Кроме того, телевизоры LG OLED evo Gallery Edition (77G2), LG OLED evo (65C2) и колонка LG XBOOM 360 также были отмечены в категории «Дизайн продукта» за превосходную эстетичность, функциональность и технологические инновации.

Телевизор LG OLED Objet Collection удостоен золотой награды iF за превосходный дизайн

В категории UX (Пользовательский опыт) телевизоры LG OLED Objet Collection и LG StanbyME (модель 27Art10) были награждены за удобство и комфорт просмотра, поскольку обеспечивают повышенную практичность. Интуитивно понятный сенсорный экран позволяет с легкостью управлять StanbyME. Пользовательский интерфейс, разработанный специально для этого продукта, не похож ни на один из телевизионных интерфейсов и адаптирован к персональным привычкам зрителя.

С 1953 года дизайнеры и производители стремятся завоевать знаменитую премию iF за дизайн. Награда iF Design Award присуждается Международным форумом iF International Forum Design GmbH, базирующимся в Ганновере, и является одной из трех ведущих наград в области дизайна в мире, наряду с Red Dot Design Award и IDEA (International Design Excellence Award). Победа в iF Design Award является подтверждением качества выдающегося дизайна и исключительного обслуживания клиентов, а для потребителей и пользователей iF Design Award – это гарантия того, что продукт, отмеченный этим знаком, является лучшим в своем классе.

«Для нас большая честь получить высокую оценку iF Design Award после награды Red Dot Design Award за превосходный дизайн», – сказал Ли Чул-бэ, старший вице-президент и исполнительный директор дизайнерского центра Life Innovation компании LG Electronics. «LG Electronics всегда стремилась предложить лучший пользовательский опыт и высочайшую эстетическую ценность, поэтому очень значимо, что наши усилия были отмечены одной из ведущих дизайнерских премий».

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Телевизор LG OLED Objet Collection удостоен золотой награды iF за превосходный дизайн

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)