Обсудить на форуме
28.03.2022 14:28

Премьера фильма «Пласт» с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро состоится в онлайн-кинотеатре KION

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о со-эксклюзивной премьере российской криминальной драмы «Пласт». Картина режиссера Станислава Сапачева о двух товарищах и контрабанде калининградского янтаря будет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра KION 1 апреля.

Главные герои фильма — Слава и Женя. Они промышляют янтарем с раннего детства и всегда выручали друг друга. Когда-то в 90-х у них был реальный шанс «подняться», стать обеспеченными людьми и жить безбедно. Но из-за одного неприятного обстоятельства, возникшего по вине Славы, этого не произошло.

Премьера фильма «Пласт» с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро состоится в онлайн-кинотеатре KION

С тех пор прошло много времени. Теперь Слава с Женей работают на большого криминального босса Евгения Сергеевича. По воле случая им выпадает «счастливый жребий» — босс выделяет им партию контрабандного янтаря с целью последующей реализации. У Жени в связи с этим появляется коварный план, он хочет быстро разбогатеть и, наконец, стать тем, кем всегда мечтал. Слава, кажется, не слишком разделяет идеалы товарища. Дружба парней вынужденно проходит испытание большими деньгами.

«Пласт» — полнометражный дебют Станислава Сапачева, уроженца Алма-Аты. Он переехал в Калининград в конце 90-х, более 15-ти лет играл в спектаклях Калининградского музыкального театра. В 2010-х окончил академию Н.С. Михалкова и мастерскую режиссуры В.И. Хотиненко и В.А. Фенченко. Начинал с короткометражных работ «Игра», «Жестокость», «Отец», которые становились участниками и лауреатами российских и зарубежных кинофестивалей.

Премьера фильма «Пласт» с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро состоится в онлайн-кинотеатре KION

История фильма «Пласт» родилась из одноименного среднего метра, который был дипломной работой в академии Н.С. Михалкова в 2018 году. Съемки проекта проходили как в самом Калининграде, так и в его окрестностях — Зеленоградске, Светлогорске и Янтарном. Генеральным продюсером картины стала Анжелика Пашкова.

В проекте снялись Владимир Вдовиченков, Кирилл Кяро, Виктория Богатырёва, Сергей Маковецкий, Эмила Егорова и другие российские актеры, в частности из местных калининградских театров. Художественным руководителем проекта стал Владимир Хотиненко.

Со-эксклюзивная премьера фильма «Пласт» состоится 1 апреля в онлайн-кинотеатре KION.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Премьера фильма «Пласт» с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро состоится в онлайн-кинотеатре KION

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)