Обсудить на форуме
08.02.2022

ARQISi – звучит мощно

ARQISi – звучит мощно

Продолжаем обзор аудиорешений бренда Ecler. Встречайте акустические системы ARQISi!

Начнем с того, что это доработанный и обновленный вариант стандартных ARQIS. Два главных аспекта, над которыми поработали инженеры – сила звукового давления и угол раскрытия. Например, самая младшая модель серии ARQIS 105i показывает средний результат в 107 дБ SPL и 113 дБ – на пике. И это при 5,25″ вуфере и 1″ твитере.

С ростом размеров излучателей (в т.ч. и высокочастотного) повышается и звуковое давление, которое способны создавать акустические системы. Тот же 12″ драйвер ARQIS 112i обеспечивает до 123 дБ SPL. При этом важно трезво оценивать геометрию и площадь озвучиваемого помещения. Ведь если «загнать» звук в узкий угол раскрытия, хорошей звуковой картины добиться сложно.

В Ecler позаботились, чтобы пользователи не вставали перед этой дилеммой: среди всех ARQISi самый малый угол раскрытия у ARQIS 110i – 110x110°, у остальных громкоговорителей он шире. Еще одно неочевидное преимущество серии – компактные размеры, которые помогут установить колонки в ограниченном пространстве.

Помимо описанных выше моделей, в новой линейке есть 6″ ARQIS 106i и 8″ ARQIS 108i. На каких бы из них вы в итоге ни остановили выбор, наполнить помещение мощным качественным звуком станет заметно проще, особенно в сочетании с сабвуферами ARQIS.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > ARQISi – звучит мощно

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)