Обсудить на форуме
14.01.2022

Barco XDM-4K25: 4K-проектор с RGB источником света и расширенным цветовым охватом

Barco XDM-4K25: 4K-проектор с RGB источником света и расширенным цветовым охватом

Компания Barco, технологический лидер в сфере профессиональной визуализации, представила проектор серии XDM. Новинка выделяется использованием более совершенного источника света. В большинстве современных инсталляционных проекторов устанавливается лазерно-фосфорный источник света, в котором базовые цвета формирует синий лазер и система преобразования цвета, использующая фосфорный люминофор. В новом проекторе Barco серии XDM все три базовых цвета: красный, синий и зелёный — формируются с помощью лазерных диодов соответствующих цветов. Благодаря этому, проекторы с RGB-лазерным источником света позволяют получить в шесть раз больше оттенков, чем модели базирующиеся на лазерно-фосфорной технологии. Таким образом, проектор XDM-4K25 обеспечивают 100% воспроизведения цветовой палитры DCI-P3 и 98,5% от Rec.2020.

В модели XDM установлены обновлённые и компактные 4К DLP чипы с диагональю всего 0,98-дюйма, которые имеют нативное разрешение 4096х2160 (4К). Благодаря этому удалось сделать сам проектор достаточно компактным, сохранив при этом немалую яркость в 23 500 лм и превосходное качество цветопередачи. Так же, применение нового революционного 4К чипа 0,98-дюйма позволяет использовать с проектором объективы серии TLD+ от предыдущих линеек проекторов BARCO, что дает клиентам возможность сэкономить при переходе от одной линейки проекторов к другой.

Модульная конструкция модели позволяет быстро и легко произвести замену вышедших из строя компонентов, заменить можно даже отдельные элементы в RGB-лазере.

При этом проектор спроектирован таким образом, чтобы максимально повысить надёжность и стабильность работы, а также сократить до минимума регулярное сервисное обслуживание. Это обеспечивает лазерный источник света с заявленным временем службы до 40 000 часов и продвинутая система охлаждения, которая отличается высокой степенью эффективности и низким уровнем шума.

Для удобства управления и работы XDM-4K25 поддерживает облачную систему Cloud Management, которая позволяет следить за состоянием проекторов в режиме реального времени с любого устройства, у которого есть доступ в интернет. Все данные с проекторов синхронизируются с сервером и позволяют быстро проанализировать работу устройств и обеспечить максимальное время службы.

Модель XDM-4K25 создана для того, чтобы выдавать невероятные изображения, при этом оставаясь удобной в использовании, надежной и долговечной.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде Barco



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Barco XDM-4K25: 4K-проектор с RGB источником света и расширенным цветовым охватом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)