Обсудить на форуме
28.12.2021 15:23

Приложение LG ART для LG Smart TV: искусство у вас дома

Компания LG Electronics представляет приложение LG ART, которое позволяет смотреть в прямом эфире трансляции спектаклей ведущих московских театров, записи концертов академической музыки, а также созданную LG в рамках партнерства LG SIGNATURE и Пушкинского музея серию виртуальных туров по экспозициям ГМИИ им. А.С. Пушкина и 3 цикла лекций-дискуссий об искусстве с художниками, искусствоведами, архитекторами, журналистами, дизайнерами и режиссерами.

Приложение LG ART для LG Smart TV: искусство у вас дома

Первым шагом с момента подписания меморандума о партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» стало развитие мультимедийного проекта LG SIGNATURE и Пушкинского музея, главной задачей которого является цифровая доступность культуры и шедевров искусства большинству россиян, что соответствует целям национального проекта «Культура». Вторым шагом LG Electronics разрабатывает приложение LG ART для Smart TV. Благодаря цифровым технологиям и широким возможностям современной техники огромное количество людей могут, не выходя из дома, оказаться на премьерах спектаклей, оперы и балета, а также насладиться красотой искусства. LG ART - это сервис, который предоставляет регулярные прямые трансляции, то есть каждый показ спектакля в приложении подразумевает новую съемку, прямой эфир прямо со сцены театра.

В приложении LG ART любой пользователь независимо от своего географического положения может оценить в прямом эфире живую игру актёров Московского академического театра сатиры, Ленкома, Театра им. Евг. Вахтангова и Московского Академического театра им. Вл. Маяковского. Все постановки также можно посмотреть в течение 24 часов после спектакля. Приложение LG ART было разработано специально для LG крупным телеком-провайдером в сегменте B2B, компанией «Синтерра Медиа», которая является вещателем прямых трансляций из этих театров в интернете. Кроме того, меломанам доступны записи концертов, причём список музыкального контента будет увеличиваться.

LG ART помимо трансляций из театров также представляет и серию виртуальных туров по музеям, в частности, по экспозиции ГМИИ им. Пушкина в рамках партнерства LG SIGNATURE и Пушкинского музея, отвечающего задаче национального проекта «Культура». Виртуальная экскурсия по Пушкинскому музею позволяет открывать красоту искусства в деталях, невероятных красках и оттенках. В этом документальном проекте можно рассмотреть шедевры импрессионизма в высочайшем разрешении, выводящем эмоции и впечатления от экспозиции на абсолютно новый уровень, а также погрузиться в мир прекрасного и познакомиться со знаменитыми произведениями, входящими в бесценную коллекцию Пушкинского музея.

В 2021 году LG SIGNATURE стал партнером Пушкинского музея в рамках реставрационно-исследовательского проекта «Красные виноградники в Арле». Бренд LG SIGNATURE создает документальный сериал, посвящённый работе по изучению и сохранению мирового шедевра Ван Гога, где зритель сможет увидеть уникальные кадры исследования картины, узнать тайны великого полотна и рассмотреть его в мельчайших деталях. Тщательный анализ позволит узнать, какие краски смешивал Ван Гог, какие изменения он вносил во время работы и какую историю хранит полотно.

В LG ART будут также доступны 3 цикла образовательных лекций-дискуссий, созданных в рамках проекта Пушкинский x LG SIGNATURE Wednesdays, где поднимаются темы видения изобразительного искусства, современного зрителя и взгляда на мир за пределы музея. В процессе диалога деятелей культуры, искусства и науки зритель сможет ответить на актуальные для себя вопросы, связанные с миром искусства.

Приложение LG ART доступно на территории РФ всем владельцам Smart телевизоров LG, начиная с модельного ряда 2016 года (webOS 3.0 и выше).

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Приложение LG ART для LG Smart TV: искусство у вас дома

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)