Обсудить на форуме
23.12.2021

ARQIS – одни из самых плоских сабвуферов

ARQIS – одни из самых плоских сабвуферов

Для тех, кто хочет организовать достойный звук в небольшом помещении, значительные габариты сабвуферов могут добавить головной боли. Сложно придется и тем, кто уже реализовал проект, но оказалось, что акустической системе катастрофически не хватает «низов». В обеих ситуациях без сабвуфера не обойтись. Но как удобно его расположить, когда не хватает места? Да еще и без глобальных изменений в планировке?

К счастью, над этими вопросами задумываются не только пользователи, но и инженеры Ecler. Недавно они предложили решение – компактные сабвуферы ARQIS. Так, глубина ARQIS SB6T составляет всего 150 мм. Оборудованный 6,5″ вуфером и таким же пассивным излучателем он выдает мощность до 120 Вт RMS при подключении по 8 Ом. Дополнительную гибкость применения дают отключаемый фильтр низких частот и трансформатор для подключения к 100-вольтовой линии с отводами мощности на 60 и 120 Вт.

Старшая модель ARQIS SB10 немного толще (228 мм), но так же легко встраивается в интерьер. Здесь уже 10″ вуфер и 150 Вт мощности. Пассивным излучателем в этот раз пришлось пожертвовать, чтобы не допустить некачественного звучания. К счастью, вуфер отлично справляется со своей задачей и в одиночку.

Компактность – второе имя новой линейки. Установить сабвуферы можно как вертикально, так и горизонтально: на стенах, колоннах, в нишах за мебелью и архитектурными элементами (крепление вы найдете в коробке). Это позволяет взглянуть на помещение по-новому: исходя из потребностей и пожеланий, а не ограничений по размеру.

Кстати, серия ARQIS уже получила продолжение. Совсем скоро мы анонсируем двухполосные акустические системы, которые отлично сочетаются с описываемыми сабвуферами. Следите за новостями!

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > ARQIS – одни из самых плоских сабвуферов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)